Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Точечный подход: как помочь своему позвоночнику без лекарств

Общество
Точечный подход: как помочь своему позвоночнику без лекарств
Суть лечения — восстановление внутреннего равновесия организма как единой системы, циркуляции энергии / Фото: https://pixabay.com/ru/i
Боли в спине бич современного человека. От них, по статистике Минздрава, страдают до 70 процентов взрослых людей. Как помочь своему позвоночнику?

Причин болей в спине немало.

Это остеохондроз, протрузия, радикулит, грыжа, миозит, сколиоз... Классическая медицина решает эти проблемы либо с помощью лекарств, либо — если случай сложный — операцией. Но даже она не всегда может избавить от недуга. В некоторых случаях — лишь облегчит страдания.

И неудивительно, что все больше людей, страдающих от боли в спине, прибегают к тибетской медицине, методы которой направлены на восстановление обменных процессов, нарушение которых и есть корень проблем позвоночника.

Методы, применяемые специалистами тибетской медицины, разнообразны: иглоукалывание, моксотерапия (прогревание биологически активных точек), точечный массаж, а также мануальная терапия и остеопатия.

— Тибетская медицина мобилизует скрытые внутренние ресурсы организма, до 90 процентов которых мы не используем, — объясняет врач-рефлексо терапевт, невролог, кандидат медицинских наук Эмилия Цыбикова. — Почему? Потому что мешаем иммунитету таблетками, неправильным образом жизни, питанием, вредными привычками.

Методы тибетской медицины, по словам доктора, включают три аспекта: целебные силы самой природы, искусство врача и внутренние ресурсы человека.

— Западная медицина остается по существу заместительной, — говорит Эмилия Цыбикова. — Утраченные или нарушенные функции организма в ней пытаются заменить химическими препаратами, искусственными гормонами, протезами и т.д. А техники восточной медицины стимулируют механизмы естественного восстановления и обновления тканей позвоночника. Тибетская медицина возвращает организму его собственные утраченные функции. Такое лечение не вызывает аллергии, а здоровье возвращается как естественное состояние организма.

Суть лечения — восстановление внутреннего равновесия организма как единой системы, циркуляции энергии, нормального кровообращения, проведения нервных импульсов. В результате нормализуются функции всех внутренних органов и обменные процессы.

По словам Цыбиковой, при воздействии на причины заболеваний спины и суставов высвобождаются защемленные нервы и зажатые сосуды, улучшается кровообращение. Однако не следует торопиться! Чтобы лечение прошло удачно, нужно выбрать хорошую клинику.

— Обращаться нужно в клинику, уже много лет присутствующую на рынке и имеющую хорошие отзывы пациентов, — предостерегает Эмилия Цыбикова. — Только в клинике с большим опытом могут помочь, например, в случае с грыжей позвоночника. При этом не только облегчается состояние и исчезают симптомы, но и происходит восстановление дисков. В длительной перспективе такое лечение, согласитесь, эффективнее медикаментозной терапии и хирургических операций.

МЕТОДЫ  

—  Иглоукалывание обезболивает и снимает воспаление.

— Точечный массаж глубоко расслабляет мышцы, снимает спазм и высвобождает позвоночник из зажатого состояния. Мышечный спазм может быть самостоятельной причиной боли в спине.

—  Мануальная терапия — врач мягко вытягивает позвоночник, увеличивая высоту зазоров между позвонками. Благодаря этому снимается нагрузка на позвонки, высвобождаются нервы, и боль уходит.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.