Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Школьники отметили годовщину «Динамо» спортивным праздником

Спорт
Школьники отметили годовщину «Динамо» спортивным праздником
Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

27 апреля московское отделение спортивного общества «Динамо» в честь 96-летия образования провело детский спортивный праздник.

Цель мероприятия — массовое привлечение детей и подростков к регулярным занятием спортом и физической культурой, — сообщил специально для «ВМ» заместитель председателя московского городского отделения «Динамо» Анатолий Долгушев.

Анатолий Петрович рассказал, что спортивный праздник проводится не в первый раз. Обычно его устраивают в апреле, ведь общество было создано 18 апреля 1923 года.

— Эти игры также посвящены и предстоящему Дню Победы, — продолжает Долгушев. — Ведь в далеком 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, от трибун стадиона «Динамо», который располагается у одноименной станции метро, спортсмены общества уходили на фронт, чтобы проводить подрывную деятельность в тылу врага. Были образованы партизанские отряды. Спортсмены были чуть постарше, очень подготовлены физически и сделали многое для приближения победы. До сих пор «Динамо» сохраняет патриотические традиции. У нас в стране нет больше такого общества, которое сохранило бы такие традиции. Ныне в московской городской организации занимаются пять тысяч детей. Существуют почти 20 спортивных клубов, восемь местных организаций сотрудников правоохранительных органов. Хочу вам пожелать хороших результатов. Прошу вас поддерживать друг друга, потому что победить можно только в дружбе. Но подарки получат все.

Поприветствовать ребят пришли олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Логунова, мастер спорта международного класса Юрий Крюков и другие известные спортсмены.

— Для меня огромная радость быть здесь, — приветствует ребят олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Гелена Топилина. — Для меня огромная радость, что я являюсь членом такой семьи, как «Динамо». Желаю вам успехов. Мы в вас верим и надеемся.

Мальчишек и девчонок поздравили все известные спортсмены. И не зря, ведь они — живой пример, что побед в спорте можно добиться только благодаря собственным усилиям.

— Дорогие друзья, хочу поздравить с 96-летием образования общества «Динамо», — выступил на открытии Юрий Крюков. — Хочется пожелать всем здоровья. А в соревнованиях пусть победит сильнейший.

Школьники отметили годовщину «Динамо» спортивным праздником Специально для соревнований был подготовлен регламент, который жюри раздало всем командам и попросило неукоснительно соблюдать, ведь настоящие соревнования должны проводиться только по правилам / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

— Ребята, я рада находиться на этом празднике, — говорит фехтовальщица Татьяна Логунова. — Хотела пожелать вам удачи, успехов.

Хочется отметить, что специально для соревнований был подготовлен регламент, который жюри раздало всем командам и попросило неукоснительно соблюдать, ведь настоящие соревнования должны проводиться только по правилам.

А конкурсы были самые разнообразные и необычные. Например, членов команды обували в большие надувные кеды и другое снаряжение. Спортсмены были больше похожи на уток. Именно в этом одеянии нужно было преодолеть дистанцию.

— Но прежде участнику давалось математическое задание, — рассказывает судья Андрей Антипов. — Например, три умножить на пять. Получается пятнадцать. Спортсмену нужно было дойти до финиша, где лежат щиты с цифрами, найти две цифры — единицу и пятерку, после чего встать ногами на них.

Школьники сперва не могли приноровиться, ведь бежать в таком одеянии совсем не просто.

— Я сначала упал, — рассказывает курсант колледжа полиции Александр Катышев. — Но быстро встал и дошел до финиша. При этом так старался, что пришел первым и не подвел свою команду.

Также спортсмены преодолевали водные преграды на надувных лодках. А еще препятствия на батутах. Пусть это были не олимпийские виды спорта, но все же они развивают ловкость и физические способности мальчишек и девчонок.

Читайте также: «Торпедо» вырвал победу у «Металлурга» и расположился на первом месте

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.