Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин встретился с ветеранами в преддверии Дня Победы

Город
Сергей Собянин встретился с ветеранами в преддверии Дня Победы
Торжественная встреча прошла на новой сцене Большого театра / Фото: Алексей Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин 1 мая поздравил ветеранов с наступающим праздником — Днем Победы. Торжественная встреча прошла на новой сцене Большого театра.

— Мы с вами находимся накануне большого праздника — Дня Победы — и по сложившейся традиции 9 мая пройдет парад на Красной площади, — сказал он, добавив, что есть и новая традиция — шествие «Бессмертного полка». — К сожалению, живых ветеранов войны становится все меньше и наша главная задача — сохранить память их подвигов.

Ушедшие ветераны войны, по словам мэра, словно оживают на плакатах, фотографиях во время шествия. Сергей Собянин рассказал, что в этом году в столице запущен еще один проект, призванный сохранить память о войне.

Сергей Собянин встретился с ветеранами в преддверии Дня Победы Живых ветеранов войны становится все меньше и наша главная задача — сохранить память их подвигов, отметил мэр / Фото: Алексей Новиков, «Вечерняя Москва»

— В наших многофункциональных центрах города можно сдать вещи, документы, письма, рассказать истории — все это будет сохранено в архивах Москвы, а в последующем будет создан специальный интерактивный музей, в котором можно будет прочитать сотни, тысячи историй о москвичах, которые сражались на полях Великой Отечественной войны и трудились в тылу, — пояснил мэр Москвы.

Глава города отметил, что в столице сохранена традиция проведения первомайской демонстрации.

— Каждый раз, когда я в ней участвую, меня охватывает волнение и торжество, когда десятки тысяч людей идут плечом к плечу с лозунгами мира, добра и труда, — сказал он.

Обратившись к собравшимся в зале театра гостям, мэр отметил, что для них эти лозунги — не пустой звук.

— Вы всей своей жизнью, боевой и трудовой доблестью претворяли эти лозунги в реальную жизнь, — сказал он.

Сергей Собянин встретился с ветеранами в преддверии Дня Победы Сергей Собянин напомнил, что в этом году в столице запущен еще один проект, призванный сохранить память о войне / Фото: Алексей Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы напомнил еще об одной традиции, которая существует в нашей стране и которой исполнилось в этом году 100 лет — весенние субботники.

— Мы убрали дворы, парки, скверы, высадили десятки тысяч кустарников и деревьев, — добавил Собянин. — Участниками стали свыше 2 миллионов москвичей.

Глава города выразил благодарность за совместный труд. По его словам, сохранение этой традиции говорит о том, что жители столицы любят свой город.

Также Собянин рассказал о том, что социальная защита, образование, здравоохранение останутся приоритетными направлениями работы правительства города. При этом, по словам мэра, продолжат строиться дороги, развиваться метро, намечено масштабное благоустройство всех районов столицы в рамках программы «Мой район».

— У нас не просто планы, а конкретные программы, — подчеркнул он. — Каждая из них на уровне мировых программ, аналогов нет в большинстве зарубежных городов.

В завершение мэр Москвы поблагодарил ветеранов и поздравил их с наступающим праздником. В качестве подарка ко Дню Победы для ветеранов на новой сцене Большого театра состоялся концерт молодежной оперной программы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.