Весь комплект наград в лыжах достался российским паралимпийцам

Российские паралимпийцы продолжает радовать болельщиков своими успехами в ВанкувереКак передает ИТАР-ТАСС, весь комплект наград достался в Ванкувере в среду российским паралимпийцам-биатлонистам в лыжной гонке на 12,5 километров для спортсменов с нарушениями опорно- двигательного аппарата /ОДА/, выступающими сидя. Первое место завоевал Ирек Зарипов. "Серебро" досталось Владимиру Киселеву, отставшему от лидера всего на 7 секунд, а "бронза" - Роману Петушкову.Успех сопутствовал российской спортсменке и в женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов с нарушениями ОДА, выступающими сидя: Марина Иовлева завоевала золотую медаль. Второй на дистанции была украинка Олена Юрковска, а третьей - спортсменка из Германии Андреа Эксау.В женской гонке на 12,5 километров среди паралимпийцев, выступающих стоя, "серебро" завоевала россиянка Анна Бурмистрова. Первое место в этом виде программы заняла украинка Олександра Кононова, а третье место - ее соотечественница Юлия Батенькова.В гонке на 12,5 километров среди спортсменов, выступающих стоя, первенствовал норвежец Нильс-Эрик Улсет, вторым был украинец Григорий Вовчинский, а третьим - германский спортсмен Йозеф Гесен.Российская сборная лидирует в неофициальном общекомандном зачете с 20 медалями /8 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых/, на втором месте - паралимпийцы Украины с 11 наградами /3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали/, на третьем - спортсмены Германии, завоевавшие 8 наград /4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали/.