Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Премьера! На экране — «Победители»

Развлечения
Премьера! На экране — «Победители»
Это история о трех друзьях-адвокатах, которые одерживают блистательные победы в зале суда / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ
13 мая на телеканале НТВ начинается премьерный показ исторического детектива «Победители». Это история о трех друзьях-адвокатах — Николае Андронове, Викторе Роскевиче и Михаиле Заварзине, которые одерживают блистательные победы в зале суда.

На этот раз отправляемся в конец XIX века. 1895 год, Санкт-Петербург. На всю Россию гремит имя знаменитого столичного адвоката Николая Андронова (Никита Панфилов). За ним не водится проигранных дел, он отличный вдумчивый аналитик, а ко всему прочему еще и прекрасный семьянин — с графиней Верой Андроновой воспитывает двоих детей. Жену адвоката играет Анна Чиповская:

— Моя героиня — женщина-семья, женщина-тыл. Они счастливы с Андроновым, им повезло. Они уже давно в браке, но по-прежнему нежно влюблены друг в друга. В Вере много мудрости, много терпения, много любви. Она справляется со всеми препятствиями и искушениями на своем пути именно потому, что семья для нее важнее всего.  

Помогают Андронову друзья-адвокаты — Виктор Роскевич (Никита Ефремов) и Михаил Заварзин (Евгений Антропов). Роскевич — весельчак и повеса, выступающий без подготовки, на вдохновении.

— Мой герой, я думаю, это опасный, но обаятельный мерзавчик. Он, конечно, подлец, но нужно отдать ему должное — он профессионал! Мне изначально очень понравился сценарий: интересная психология героев, которая переплетается с историческим Петербургом, — рассказывает Никита Ефремов.

А вот Михаил Заварзин, наоборот, натура романтичная: он — поэт, тонко чувствующий и переживающий проблемы подзащитных. Он способен влюбиться в подзащитную, поскольку «обязан ее спасти»… 

— Заварзин несет в себе нагрузку трепетного, чувствительного и надежного мужчины. Миша — честный человек, не способный на предательство, но он не знает, чего хочет. Вроде любви, но любви хотят все. И он пытается себя найти. В этой истории есть степенный Андронов и шоумен Роскевич, которые себя нашли, и есть «странненький» Заварзин, который не понимает ни себя, ни свои желания.

Уважение и почтительное отношение к жене со стороны Андронова, бурная личная жизнь Роскевича и его отношения с суфражисткой Ольгой Загорской (Юлия Пересильд), влюбчивость Заварзина давно уже обсуждаются в салонах. Еще бы, ведь адвокаты — звезды на небосклоне столичной богемы! И достать билет на судебное заседание в Санкт-Петербурге — задача более сложнее, чем попасть в модный театр.

Очень любопытная роль досталась в картине и Юлии Пересильд:

— Моя героиня — суфражистка, журналистка и одна из лидеров газеты «Женская доля» — газеты феминистского склада, борющейся за права женщин и равноправие полов. Ольга — прекрасная хулиганка, и они с Роскевичем походят на… Мистера и Миссис Смит. И чем больше вокруг разбитой посуды и гитар, каких-то криков и всего прочего, тем больше между ними искры и драйва.

Столичные прокуроры раз за разом проигрывают судебные баталии друзьям-адвокатам. Но однажды в Петербург приезжает знаменитый московский прокурор Филипп Гущин (Федор Лавров). Его не просто так называют грозой адвокатов — он, как и Андронов, не проиграл ни одного дела. И его главная цель — выиграть в схватке с непобедимым Андроновым.

…Сегодня профессия адвоката востребована, но, наверное, без обид, к числу «звездных» не относится. Ярких адвокатов, впрочем, мы знаем и сегодня, но в конце XIX века их почитали как кумиров. Выступления лучших адвокатов на открытых процессах собирали полные залы!  Этот факт и вдохновил Дмитрия Константинова на создание этого сценария. Готовясь к съемкам, автор картины  изучил огромное количество исторических и биографических материалов, так что образы в картине — собирательные, но каждый из них сочетает в себе черты характера и биографии реальных прототипов. У героя Никиты Панфилова, например, много общих черт с знаменитым русским адвокатом Федором Плевако. Правда, Плевако никогда не был женат на женщине из знатного рода.

— Действительно, в России был непобедимый адвокат Плевако. Сюжет перекликается с его жизнью: он был простолюдином, точнее незаконнорожденным, но сильный характер позволил ему стать настоящей легендой. Мой герой, Николай Андронов, сильная личность, во многом уязвленная. У него остались замашки набить кому-нибудь «морду», но его сломали под себя две женщины — жена, которая по роду княгиня, и профессия. Он старается, но иногда у него все-таки вырываются бесы из прошлой жизни, — раскрывает ключ к пониманию своего персонажа Никита Панфилов. 

Ну а судебные дела, над которыми «колдуют» адвокаты, тоже компилируют правду и вымысел — в разных пропорциях. Многие эффектные ходы и адвокатские приемы взяты из описаний настоящих дел, но суть дела и детали процесса значительно изменены.

Смотрите картину «Победители» с 13 мая в 19:40 на НТВ!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.