Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Турция повысит ценник

Общество
Лидирующее для целого ряда компаний направление летнего зарубежного отдыха — Турция — дорожает практически каждый день. Эту тенденцию мы наблюдали даже в пределах акций раннего бронирования. Рост стоимости путевок вынуждает туристов перестраивать свои планы, сокращать сроки поездки или смещать путешествие на «крылья» сезона. На повышение цен влияет целая совокупность экономических факторов.

Во-первых, до сих пор продолжается достаточно неблагоприятная внутриэкономическая ситуация в самой Турции. Во-вторых, основные страны-партнеры, которые в предыдущие два года поставляли туристов на Черное море относительно сдержанно, сейчас активизировались. В их числе — Франция, Италия и главенствующая на этом рынке Германия. Туроператоры из этих стран стали бронировать для своих путешественников больше мест. А как гласят законы экономики, при растущем спросе повышается и стоимость. Абсолютно ожидаемо, что представители туристической отрасли захотят подзаработать на сложившейся ситуации.

В-третьих, из-за совершенно рекордного роста объема российских туристов в 2018 году представители турецкого рынка осознали, что необходимости в каких-то особых льготных ценах для наших путешественников нет. А потому с этого года тарифы также пересмотрены.

Таким образом, отдых в Турции подорожал примерно на десять процентов, а в наиболее популярных объектах — на тридцать–сорок. Отдельно скажу, что это никак не связано с переходом на взаиморасчеты турфирм в европейскую валюту.

Турция повысит ценник Отдых в Турции подорожал примерно на десять процентов, а в наиболее популярных объектах — на тридцать–сорок / Фото: https://pixabay.com/ru

Что касается планов по отмене визового режима, если эти правила и начнут работать, то не раньше, чем через два-три года. Понадобится время для приведения в должное техническое состояние государственных границ. Впрочем, продажи растут несмотря ни на что. Еще в апреле мы зафиксировали десятипроцентный рост продаж путевок в Турцию у большинства туроператоров. У некоторых агентств эта цифра и вовсе достигла 30 процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

Кстати, отдельно следует добавить, что на фоне традиционной и привычной для всех Турции в последние годы у жителей России наблюдается значительный рост интереса к довольно экзотическим странам. Массовыми становятся такие направления, как Куба, Доминиканская Республика, Индия, Таиланд, Вьетнам и Мальдивы. Количество наших туристов в том же Таиланде, например, уже сопоставимо с такими традиционно востребованными направлениями, как Испания, Греция или Кипр.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.