Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Регионы делятся опытом

Общество
Москве 23 и 24 мая пройдут Дни Псковской области. Всего на территории города будут работать несколько площадок.

Тематические мероприятия пройдут в рамках межрегионального сотрудничества между правительством столицы и администрацией Псковской области. Я считаю, что это удивительный регион, который богат своей историей и культурными достижениями. Предстоящие Дни Псковской области помогут укрепить существующие связи и наладить множество новых, что послужит развитию двух регионов.

Наши коллеги очень тщательно подошли к подготовке к мероприятиям, поэтому жителей и гостей города ждет большая и насыщенная программа. Программа Дней Псковской области будет состоять из двух частей — деловой и культурной. Торжественное открытие этого крупного мероприятия состоится 23 мая. Традиционно в Александровском саду мы возложим венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а также к памятным знакам «Город воинской славы Псков» и «Город воинской славы Великие Луки».

Регионы делятся опытом Псков / Фото: https://pixabay.com/ru

В этот же день в Москве откроется выставка-ярмарка. Она расположится на Нахимовском проспекте, владение 51/21. Там жители и гости столицы смогут познакомиться с продукцией агропромышленных предприятий Псковской области. Знаю, что подобные ярмарки пользуются большим спросом у москвичей и туристов, именно поэтому мы решили и в этот раз ее организовать. Как обещают наши коллеги, цены на продукцию будут невысокими.

Не менее интересным окажется еще одно мероприятие Дней Псковской области — фотовыставка, где представят снимки объектов исторического наследия региона: Псково-Печерский и Мирожский монастыри, Пушкинские Горы, памятник Модесту Мусоргскому, усадьбу Римского-Корсакова. Изучить фотографии можно будет в парке «Красногвардейские пруды». Открытие стендов состоится в 15:30.

В пятницу, 24 мая, будет не менее разнообразная программа. В первой половине дня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области. Мероприятие продлится до 13:00. В рамках деловой программы на некоторых площадках пройдут круглые столы. Они будут посвящены обмену опытом в сферах образования, культуры, здравоохранения, информационных технологий, туризма, развития добровольческого движения. В рамках деловой программы приглашенные эксперты обсудят ряд важных тем.

Однако главное культурное событие состоится в Государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Гостей праздничного мероприятия ждет гала-концерт мастеров искусств Псковской области. Уверен, что представленная ими концертная программа никого не оставит равнодушным. К слову, ее начало запланировано на 19:00.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.