Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Выходки российских туристов за границей

Общество
Выходки российских туристов за границей
Мы решили составить список самых необычных выходок российских туристов за рубежом / Фото: https://pixabay.com
Туриста из России оштрафовали в Риме (Италия) за купание в фонтане Треви. 40-летнему россиянину придется заплатить 450 евро.

Как сообщает итальянское издание Wanted in Rome, за купание в фонтане также оштрафованы двое 50-летних граждан США. Ранее за этот же поступок были оштрафованы и канадские туристы.

Мы решили составить список самых необычных выходок российских туристов за рубежом последних лет.

1. Ограбление по-тюменски

Трое россиянок родом из Тюмени пытались вывезти из пятизвездочного отеля в Анталии (Турция) 5 литров коньяка, около 50 пакетиков чая, а также классический набор: полотенца, халаты, предметы личной гигиены и другую гостиничную собственность.

Однако багаж женщин проверили при выселении в номер, украденное конфисковали и заставили уплатить штраф.

2. Похитители растений

В 2017 году супруги из Нефтеюганска, бизнесмен Рустам Фахтлисламов и его жена Мария Касьянова, решили, что одному из отелей Аланьи (Турция) не нужны все эти бутылки ликера, фрукты, тапочки, халаты и полотенца, а также 50 рулонов туалетной бумаги. Оказалось, что увезти в родной город туристы планировали еще и местные растения, которые они с корнем вырвали из земли. Не удалось, охрана отеля досмотрела багаж россиян при отъезде и заставила вернуть украденное.

3. Грибной сезон

Российская супружеская пара, отдыхающая в Швейцарии в 2016 году, очень удивила сотрудников пятизвездочного отеля. Как-то во время прогулки в лесу супруги наткнулись на поляну, полную грибов. Люди запасливые, они собрали все, что смогли найти. Грибов оказалось так много, что туристам пришлось засолить грибы прямо в ванне своего номера.

4. Челябинский паркур

Двое спортсменов-паркурщиков из Челябинска, которые в 2014 году гостили в греческих Афинах, не нашли ничего лучше, как предаться любимому занятию прямо на древних развалинах. Дмитрий Кольцо и Константин Шамшура забрались на стены Акрополя и принялись выполнять трюки. Стены, помнящие еще Греко-персидские войны, не выдержали и частично обрушились. За это парочке пришлось заплатить штраф в размере 200 евро. Возможно, что похожим образом был разграблен Рим в V веке племенем Вандалов.

5. Зомби-апокалипсис

Туристы из России как-то решили повергнуть в шок гостей одного из ресторанов в Паттайе (Таиланд). Трое мужчин, поужинав и расплатившись, стали вести себя как зомби и распугивать посетителей. Один из отдыхающих настолько вжился в роль, что даже укусил работника ресторана.

6. Лучшая защита — нападение

Бывают случаи, когда за наших соотечественников за границей берет гордость. В 2015 году несколько россиян, отдыхающих в Мексике, вступили в схватку с группой бандитов, напавших на туристический автобус.

Во время попытки ограбления туристы дали бандитам серьезный отпор вместо того, чтобы отдать им все ценное. Преступники такого не ожидали и поспешили ретироваться. Однако не успели и были взяты полицией.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.