Стали известны победители Московского полумарафона

Город
Участники пробежали дистанции по центральным улицам Москвы / Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике Татьяна Архипова и чемпион в России в марафоне Степан Киселев стали победителями в Московском полумарафоне на дистанции 21,1 километра.

Татьяна Архипова пробежала за 1 час 12 минут 25 секунд и установила рекорд трассы. Второе место заняла Алина Прокопьева, а замкнула тройку лидеров Елена Седова.

Степан Киселев финишировал с результатом 1 час 3 минуты 59 секунд. Второе место у Андрея Леймана, а третья позиция на счету Дмитрия Сафронова.

На дистанции 10 километров у мужчин первое место занял Валентин Смирнов с результатом 29 минут 42 секунды. Также в тройку призеров вошли Михаил Стрелков и Артур Бурцев. На аналогичной дистанции у женщин с результатом 32,51 победу праздновала Елена Коробкина. Вторая позиция у Ирины Сергеевой, а третье место заняла Кристина Быкова, сообщает ТАСС.

Добавим, что самым возрастным участником на дистанции 10 километров среди мужчин стал 81-летний Иван Скворцов, а у женщин — 70-летняя Раиса Петрова.