Россияне одержали шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Игра с итальянцами в Братиславе прошла по мотивам песни Владимира Высоцкого про хоккеистов: «Как школьникам драться с отборной шпаной» / Фото: Официальный сайт Федерации хоккея России

Российская сборная одолела швейцарцев в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Это шестая подряд победа для россиян на нынешнем ЧМ.

Встреча группы B проходила в Братиславе в воскресенье, 19 мая. Она завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Две шайбы в ворота швейцарской команды забил Никита Кучеров (на 27 и 56 минутах), еще одну шайбу забросил Артем Анисимов (на 4 минуте), сообщает РИА Новости.

На данный момент российская сборная с набранными 18 очками в шести встречах лидирует в своей группе. В заключительном матче группового этапа 21 мая россияне встретятся со шведами.