Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Более 2,7 тысячи горожан бесплатно починили гаджеты в рамках проекта «Чудо техники»

Технологии
Более 2,7 тысячи горожан бесплатно починили гаджеты в рамках проекта «Чудо техники»
Специалист сервиса «Чудо техники» Евгений Мушинский ремонтирует смартфон / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
С начала 2019 года свыше 2,7 тысячи горожан получили бесплатную помощь по ремонту гаджетов в рамках проекта «Чудо техники». 21 мая об этом сообщили в столичном Департаменте информационных технологий.

Однако, в ведомстве уточнили, что 2,7 тысяч - это удаленная поддержка. Она проводилась в рамках специальных акций, которые анонсировали на сайте Мэра и Правительства Москвы. По словам руководителя проекта — участницы проекта Олеси Кузьминой, в этом году чаще всего стали обращаться владельцы различных смартфонов. Их беспокоят проблемы, связанные с магазином приложений и аккумуляторами. Не менее частая поломка гаджетов происходит из-за перегрева.

— Стоит правильно заряжать девайсы. Батареи рассчитаны на определенное количество зарядных циклов, — сказала Кузьмина. — Чем чаще вы заряжаете устройство, тем меньше циклов остается. Если у вас 40 процентов заряда, потерпите до 5 процентов и ставьте на зарядку. Батарею не нужно разряжать полностью. Современные аккумуляторы этого уже не требуют.

Как рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, с горожанами, позвонившими на горячую линию проекта «Чудо техники», общаются инженеры с высшим образованием и стажем работы в сервисном центре не менее пяти лет.

— Если речь идет о небольшой проблеме в работе устройства, которую позвонивший может решить самостоятельно, специалист бесплатно подскажет, что сделать и как, — сказали в пресс-службе ведомства, отметив, что для того, чтобы гаджет работал хорошо, необходимо соблюдать правила пользования техникой.

Напомним, горячая линия онлайн-платформы для ремонта цифровых устройств создана, чтобы оградить москвичей от недобросовестных мастеров.

Заявки на ремонт распределяются между проверенными сервисными центрами. Сервис доступен с понедельника по субботу. Консультацию можно получить по телефону (495) 432-11-00.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

специалист сервиса "Чудо техники" Евгений Мушинский: 

В 2017 году сервис «Чудо техники» стал лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Розничные услуги». В основе онлайн-платформы — независимая система распределения заявок на ремонт. У каждого нашего технического центра есть свой рейтинг. Показатели сервисного центра зависят от качества и сроков выполнения работ, а также от оценки клиентов. Все сервисные центры прошли строгий технический аудит и проверку документов.

Чтобы продлить жизнь гаджетам я советую соблюдать следующие правила

— Не забывайте гаджеты на подоконниках и не допускайте попадания прямых солнечных лучей. На пляже накрывайте его или убирайте в сумку.  Не допускайте переохлаждения техники – современные телефоны становятся все тоньше, аккумулятор расположен очень близко к задней стенке, поэтому очень быстро промерзает. 

—Начните ухаживать за устройством с первого дня приобретения. Например, у нового ноутбука мы рекомендуем сразу удалять ненужные рекламные программы, которые часто идут в дополнение к операционной системе.  Установите хороший антивирус, настройте в браузере блокировку рекламы. Настройте правила обновлений операционной системы и резервное копирование. 

—Поставьте двойную аутентификацию для входа в свои аккаунты .На сегодняшний день это самый безопасный способ защиты почтовых аккаунтов, соц. сетей, личных кабинетов в банках.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.