Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московскому театру иллюзии исполнилось 30 лет

Развлечения
Московскому театру иллюзии исполнилось 30 лет
Единственный в России театр иллюзии был создан и обрел свою историю в Москве / Фото: http://teatrmagic.ru/

22 мая для этого чудесного театра — дата особая. Когда-то давно его создатель Анатолий Ляшенко, неисправимый мечтатель и придумщик, мечтал о театре, в основе которого лежал бы трюк. Ведь это изумительное средство самовыражения! Он верил в силу мастерства артиста, но в то, что когда-нибудь его мечта станет явью верилось с трудом. Тем не менее однажды — чем ни волшебство? — мечта сбылась.

Единственный в России театр иллюзии был создан и обрел свою историю в Москве. На этапе создания театра ему помогали люди-звезды — и Махмуд Эсамбаев, и Эмиль Кио, и Тереза Дурова, и Юрий Никулин, и Иосиф Кобзон.

Созданному театру предстояло самому написать свою историю и учиться выживать в непростых условиях рынка: страна менялась, менялись и все мы. Не менялось лишь одно — желание столкнуться с чудом, поверить в него хотя бы на миг. И театр иллюзии дарил и дарит такую возможность. Фокусы всегда завораживают публику и немудрено — это всегда тайна, мастерство и капелька волшебства. Ну а мир иллюзии — это мир волшебства безграничного, поскольку даже если ты давно вырос и перестал быть ребенком, он непременно вновь родится в тебе, стоит лишь соприкоснуться с этим волшебством…

Анатолий Ляшенко мечтал, что в этом театре будут проработаны и начнут жить полноценной и независимой жизнью новые направления в искусстве. Ему это удалось. Своих волшебников — профессиональных актеров иллюзионного жанра — он собирал как драгоценные жемчужинки. И такого «ожерелья», таких кудесников, собранных вместе, больше в России нет нигде — из них выдающимся мастером является абсолютно каждый! Именно поэтому в театре так замирает зрительское сердце, так часто восторженно охает зал и такими горячими аплодисментами встречают и провожают артистов.

К каждому возрасту тут подобран свой ключик, а волшебство и добро сочетаются с пользой. Пришли на представление «Волшебная дорога»? Самые маленькие точно запомнят его. Ну а еще и затвердят, что правила дорожного движения необходимо соблюдать всем. Концерт-шоу для взрослых и детей «Магия добра» — это фокусы с животными и птицами. Хотите представление чуть покруче? Ну, приготовьтесь вздрогнуть: на ваших глазах на «Карнавале магии» произойдет расчленение человека… Классика жанра, да! Но как волнительно!

В чудесном спектакле «От мышонка до медвежонка» дети оценят участие в шоу пеликанов и голубей, кошек и кроликов, а еще увидят… «птицу-носорога» и калао. Вы вообще слышали о таких? Ну а если хочется волшебства настоящего… Да, вам на «Парад аттракционов». Тут придется вспомнить о золотых именах и настоящих магах — великом Гудини, обаятельном Копперфильде и загадочно-невозмутимом Кио…

Им тридцать лет! Им — это нашему, родному, в Москве рожденному театру, который рос вместе с нашими детьми и все эти годы не уставал творить добро и чудеса. Он по-прежнему ждет гостей и готов удивлять, восхищать, заставлять не верить собственным глазам и утверждаться в мысли, что чудеса все же существуют.

С днем рождения, театр! Долгих лет, полных залов, благодарных зрителей! Если подумать, то очень многое в нашей жизни — это иллюзия. Но твое существование в городе и твой юбилей — не иллюзия ни капли, и это прекрасно.

С днем рождения!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.