Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как изменится жизнь россиян с 1 июня

Общество
Как изменится жизнь россиян с 1 июня
 Все тот же «детско-родительский вопрос», просто на этот раз заостренный лишь по одному «фронту» / Кадр из фильма «Твои, мои и наши»

Начиная с 1 июня 2019 года в России вступают в силу несколько новых законодательных актов. «Вечерняя Москва» расскажет, как изменится жизнь россиян после их вступления в силу. 

Изменения во внутрисетевом роуминге для мобильной связи

С 1 июня абонентам одного и того же оператора сотовой сети не нужно будет больше думать о стоимости внутрисетевого роуминга. С первого дня лета цены на связь по всей территории России должны быть одинаковыми для всех. Разумеется, на зарубежные звонки новый закон распространяться не будет.

Социальные выплаты на детей

Семьи, регулярно получающие пособия на детей, теперь могут не беспокоиться о том, где они находятся, чтобы получить средства. С июня нынешнего года закон позволит семейным парам извещать службу социальной защиты или Пенсионный фонд, в зависимости от количества детей, об изменении своего фактического места жительства.

Процедура завещания

С 1 июня семейная пара сможет составить так называемое совместное завещание. При этом, по желанию, из такого документа можно исключить всех законных наследников и оставить свое имущество тому, кому, как считают составители, оно должно достаться. Впрочем, убрать из завещания несовершеннолетних отпрысков, детей-инвалидов или же нетрудоспособных родителей не выйдет. Чтобы совместный документ утратил силу, необходимо либо пройти бракоразводную процедуру, либо одна из сторон должна составить собственное завещание или же скончаться. В одном из этих случаев при дележе имущества второй супруг сможет оспорить «совместное завещание».

Как изменится жизнь россиян с 1 июня С первого дня лета также поменяются требования к получению разрешения на тюнинг своего транспортного средства / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Тюнинг автомобиля

С первого дня лета также поменяются требования к получению разрешения на тюнинг своего транспортного средства. Прежде чем приступить к переделке автомобиля, необходимо будет сначала получить разрешение от Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Для этого нужно будет провести экспертизу в технической лаборатории, где специалисты составят заключение о правомерности и возможности вносимых модификаций. Результаты проверки внесут в государственный реестр и тоже потребуют документального подтверждения.

Страхование автомобиля

С 1 июня страховые компании, которые предоставляют услуги по формированию полисов ОСАГО, будут обязаны заключать договоры с финансовым омбудсменом. Он возьмет на себя функции третейского судьи, помогая разрешать споры разного характера. Простые граждане смогут обратиться к омбудсмену без какой-либо платы, юридическим лицам придется заплатить 15 тысяч рублей, а страховым компаниям — 45 тысяч рублей.

Читайте также: Как обманывают москвичей при получении медуслуг и реально ли защититься

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.