Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лолита Милявская прокомментировала судебный процесс с ТСЖ

Общество
Лолита Милявская прокомментировала судебный процесс с ТСЖ
Лолита Милявская придралась к внешности девушек, которым не понравился ее танец в аэропорту Торонто / Фото: https://www.instagram.com/lolitamilyavskaya/

5 июня информационные агентства сообщили, что с Лолиты Милявской в судебном порядке будет взыскана сумма 720 тысяч рублей в качестве задолженности ТСЖ «Большие Каменщики». Решение вынесла судья Басманного районного суда И. Гусева. Иск удовлетворен частично, в исковых требованиях предъявлялась сумма 760 тысяч рублей.

Корреспондент «Вечерней Москвы» связался с известной певицей и получил разъяснение ее позиции. Лолита была крайне рассержена.

— Шестьсот девяносто тысяч рублей! Ни для кого из жителей нашей страны не является секретом, что ТСЖ ворует деньги! И только немногие из них признаны нормальными, честными и справедливыми. Мое ТСЖ никогда честностью не отличалось. Услуги, которые делают в доме, не настолько дороги, чтобы за них платить такие суммы, какие просят. Иск был предъявлен за три года, исковой срок прошел, но его как-то восстановили. По счетчикам я платила всегда. Коммунальные платежи у меня в порядке, вода, свет и отопление... Когда я завела счетчик, выяснилось, что ТСЖ по семь тысяч рублей в месяц, исходя из показания счетчика тепла, на мне одной зарабатывало.

Известная певица прокомментировала и детали судебного процесса:

— Я его, честно говоря, не очень поняла. Даже в присутствии судьи (у нас есть аудиозапись) представитель ТСЖ сказал: «Мы знаем, что незаконно взимать плату за паркинг!». В суд не были принесены документы, подтверждающие правильность расчетов управляющей компании, чтобы мы могли увидеть, что сумма справедлива. Мало того — ТСЖ было оштрафовано. Я отправляла жалобу на сайт правительства Москвы за нераскрытие информации, которую товарищество обязано публиковать. Жалобу рассмотрели, их оштрафовали, но никакой информации на сайте так и не появилось. У нас был прецедент! Люди должны иметь возможность проверить, справедливо они платят деньги или нет.

Рассказала Лолита Милявская и о других установленных ею нарушениях:

— В доме не проводилось общее собрание жильцов. Если принимается решение о глобальных тратах, должны присутствовать и члены ТСЖ, и жильцы. Суммы берутся просто с потолка. Кто-то хочет в лифт музыку, зачем-то меняется покрытие паркинга, хотя оно замечательное. И все расходы сильно завышены. Оправдать их можно любой фальшивой бумажкой. Это легко: подошел на рынок, договорился, дали чек. Это знает любой человек, который хоть раз в жизни делал ремонт, и кого «накалывали» прорабы. Именно таким образом это происходит и в моем ТСЖ. Должны были предъявить акты выполненных работ, проверки не было. Судья выслушала доводы, но приняла решение... Я готова была частично пойти навстречу, согласиться на половину суммы. Потому что мне надоели суды. Я вообще за «мир во всем мире».

Лолита рассказала, что изначально ТСЖ хотело получить от нее большую сумму:

— Я записала разговор человека от управляющей компании со мной. По телефону он просил с меня миллион шестьсот рублей, и типа дело закроется. Я отвечаю: вы с ума сошли? За что? Поэтому они не стали рисковать с иском больше миллиона, предъявили на семьсот тысяч с чем-то, натянули процентов. Судья уменьшила пени на 48 тысяч и решила, что «законность исполнена». Она — милая женщина, наверняка хорошая. Но я думаю, что в деле с ЖКХ надо знать математику, разбираться в деле. Мне показалось, что четких законов, которые регулировали бы такие ситуации, нет. 

Мы уже решили, апелляцию подаем. Если она не увенчается успехом, я уверена, что дело закончится Верховным судом. Я буду защищать свои права!

Читайте также: Супруг Лолиты запретил ей выступать на сцене

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.