Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Малышева. Природа истребляет. Природа отдыхает

Общество
Елена Малышева в программе «Жить здорово» выступила с новым заявлением, которое почему-то вызвало массу негативных откликов.

Природа, дескать, избавляется от женщин старше пятидесяти. «Природе мы, к сожалению, после 50 лет особенно не нужны. Она ищет способ, как от нас избавиться», — прокомментировала Малышева данные Роспотребнадзора, по которым около 50 процентов женщин к 55 годам страдают ожирением. А ожирение — это прямая дорожка к инфарктам, инсультам и раку груди.

Малышева порекомендовала следить «бабам-ягодкам» за своим питанием и не переедать, чтобы не войти в пятьдесят процентов тех, кто с лишним весом.

Ну и женщины за пятьдесят — а именно они и составляют основную зрительскую аудиторию околомедицинских передач — сильно обиделись.

На то, что «природа их истребляет».

А чего обижаться-то? По-моему, Малышева сказала в данном случае абсолютную правду. В природе вообще много жестокого, и потерявшие репродуктивные способности женщины, по большому счету, «отработанный материал». То есть в животном плане отработанный. А так, конечно, в духовном возраст «за пятьдесят» прекрасный, дама уже обладает неким интеллектуальным и материальным базисом, опытом, возможностью смотреть на ситуацию с женской мудростью... Да, прекрасный, и, как ни парадоксально, многие говорят, что свои года не поменяли бы на юношеский раздрай с вечными метаниями и страстями.

Малышева. Природа истребляет. Природа отдыхает Фото: instagram/malysheva.live

Просто относиться к своему телу нужно бережно. Не заливать пельмени майонезом и не есть сырокопченую колбасу... А также кремовые торты по три куска зараз.

Вот именно из-за этого, мне кажется, зрители и возмутились «малышевской бестактностью». Отстаивают свое право есть что угодно и как угодно, в любых количествах. А если кто-то скажет, что, дескать, жрать-то поменьше надо, то обижаются до ора. Так же неделю назад исходили негодованием в адрес Онищенко — он тоже посоветовал «жить чуть-чуть впроголодь».

Это как же так, на святое покусились! На право человека не просто наесться, а наесться вдоволь. «Лучше переесть, чем недоспать», — это девиз многих.

Я пойду дальше и скажу, что весь этот бодипозитив на самом деле всего лишь распущенность. Ограничить себя во вкусненьком невероятно сложно. Знаю по себе. И куда проще купить платье на пару размеров больше и назвать себя «женщиной роскошных форм».

Не обманывайте себя.

Нет никакого бодипозитива.

И Малышева в данном случае абсолютно права.

Если не хотите заботиться о себе сами — природа сделает это за вас, отправив раньше времени в «утиль».

Единственное, с чем я не согласна — почему Малышева сказала так только о женщинах? Нет-нет, у нас равноправие.

И мужчины с ожирением из-за обжорства такие же потенциальные калеки с повышенным давлением, болезнями суставов и прочим набором гадостей.

Природа к мужчинам за пятьдесят так же равнодушна и даже жестока, как и к прекрасной половине.

А может, даже еще более жестока: об этом свидетельствует статистика, согласно которой мужчины живут почти на десять лет меньше женщин.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.