Чемпионат Росгвардии по плаванию завершился на водном стадионе «Динамо»

Город
Награды победителям и призерам, а также переходящий кубок команде-победителю вручили Сергей Меликов и Александр Попов / Фото: пресс-служба Росгвардии

Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов наградил победителей и призеров чемпионата Росгвардии по плаванию.

На водном стадионе «Динамо» в Москве завершился чемпионат Росгвардии по плаванию на кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

В нем приняли участие 80 сильнейших пловцов из 8 округов войск национальной гвардии РФ. В течение трех дней были разыграны награды в 14 дисциплинах. Военнослужащие и сотрудники соревновались на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине. Завершились соревнования комбинированной эстафетой 4 по 50 метров.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата приняли участие первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов, председатель Спортивного комитета Росгвардии, главный судья чемпионата полковник Владимир Малофеев и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, в прошлом офицер войск правопорядка Александр Попов.

— Уровень организации соревнований в войсках национальной гвардии растет от состязания к состязанию. В сегодняшних стартах приняли участие заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта и спортсмены, которые имеют большие перспективы, — отметил генерал-полковник Сергей Меликов.

Руководитель поблагодарил судейский коллектив за беспристрастное судейство, а организаторов и гостей мероприятия за поддержку спортсменов.

Чемпионат Росгвардии по плаванию завершился на водном стадионе «Динамо» По сумме набранных баллов в командном зачете победили спортсмены Центрального округа Росгвардии, второе место заняла команда Северо-Западного округа и третье место у команды Южного округа Росгвардии / Фото: пресс-служба Росгвардии

В личном первенстве среди женщин победителями стали: 50 метров баттерфляем — младший сержант полиции Мария Арсеньева (Нижний Новгород), 50 метров на спине и 200 метров вольным стилем — прапорщик Ирина Приходько (Симферополь), 50 метров и 100 метров вольный стиль — прапорщик Дарья Муллакаева (Нижний Новгород), 50 метров брассом — прапорщик Наталия Иванеева (Ростов-на-Дону).

Победителями среди мужчин стали: 200 метров, комплекс — рядовой Максим Ступин (Москва), 100 метров вольным стилем — рядовой Николай Снегирев (Москва), 50 метров вольным стилем рядовой Андрей Лизин (Ростов-на-Дону), 50 метров на спине — рядовой Кристиан Ходацкий (поселок Лебяжье Ленинградской области), 50 метров баттерфляем — ефрейтор Роман Шевляков (Санкт Петербург), 400 метров вольным стилем — прапорщик Александр Федоров (Санкт Петербург) и 50 метров брассом — лейтенант Илья Хоменко (Ростов-на-Дону).

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров победила команда Северо-Западного округа, второе место заняли представители Южного округа и замкнули тройку пловцы Центрального округа Росгвардии.

По сумме набранных баллов в командном зачете победили спортсмены Центрального округа Росгвардии, второе место заняла команда Северо-Западного округа и третье место у команды Южного округа Росгвардии.

Награды победителям и призерам, а также переходящий кубок команде-победителю вручили Сергей Меликов и Александр Попов.

СПРАВКА

В ежегодном турнире на кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова приняли участие 80 спортсменов ведомства: 3 заслуженных мастера спорта, 20 мастеров спорта международного класса и 12 мастеров спорта.