Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поесть не вредно

Общество
Вы удивлены? Я — нет. Каждая третья девушка ходит на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а из-за того, что сможет бесплатно поесть. Результат исследования социологов на эту тему опубликовал журнал SPPS.

Мужики, а зачем, как вы думаете, девушка вообще с вами встречается? Вот чтобы что? Любовь? Ну-ну... Женщине нравитесь не столько вы, сколько ваши ресурсы. Такими их создала природа. Ведь кто такой мужчина для женщины? Это тот, кто поможет ей выжить. А лучше даст возможность жить хорошо. Поэтому 60-летний миллионер с брюшком будет иметь в сотни раз больше поклонниц, чем 25-летний красавец, все имущество которого — проездной на метро. И для этого миллионера женщина, как правило, готова на все! А с нищим красавцем в лучшем случае проведет ночь. Одну.

Вообще межполовые отношения, на мой взгляд, устроены крайне просто. Мужчина ценит в женщине две вещи — молодость и красоту. Одно частично заменяет другое. А женщина ценит в мужчине прежде всего статус. Иными словами — чин или деньги, дающие место среди других таких же перворанговых самцов. Потому что такой самец точно обеспечит ей и потомству безбедное существование. А бета-самец — далеко не факт.

Поесть не вредно Не стоит полностью воспринимать всерьез то, что обсуждалось при переписке до тех пор, пока не произойдет несколько встреч / кадр из фильма «Безумное свидание»

Что же касается бесплатных обедов, то тут еще проще. У женщин, как и у мужчин, есть короткие и долгие половые стратегии. Если мужик — самец перворанговый, то женщина после ужина вряд ли исчезнет. Ибо будет действовать в рамках стратегии долгосрочной. Она прилепится как банный лист! Захочешь — не отлепишь. А если мужик так себе, не перспективный, то дама включит стратегию краткосрочную. Проще говоря, возьмет с него то, что можно (например, ужин), и пойдет искать более перспективного — у кого ресурсов побольше.

У меня и в мыслях нет клеймить женщин за меркантилизм. Живут как умеют. Это мужиков надо клеймить за тупость. Если у вас не одна, а хотя бы полторы извилины, то запудрить даме мозги всегда можно. Опытный и умный мужчина (даже не будучи человеком успешным) всегда сможет представить себя таковым. Кто-то откровенным враньем, кто-то намеками, кто-то рассказами о своих блестящих перспективах. Женщины, как правило, сами хотят обмануться, и налить им чего-то приятного в уши несложно. Это цинично? Ну да, цинично. Как вы к нам, так и мы к вам. Одни хотят денег, другие — секса. И все друг другу врут. Так уж жизнь устроена. И не я это придумал.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Мы сами мужика покормим и сами его потанцуем

Колонка обозревателя «ВМ» Оксаны Крученко 

Импортные социологи провели у себя в далеких заграницах исследование и выяснили, что каждая третья женщина ходит на свидание не из романтических побуждений, а чтобы поесть. С паршивой овцы хоть шерсти клок, так я бы интерпретировала скрытую мораль научного труда.А что, очень современно, делово, в духе гендерных тонкостей 21 века. Мужик-то измельчал. Где вы, благородные киты, в каких водах обитаете? Все больше гуппешки, расфуфырив цветные хвосты, шныряют. Наглые и сильно заблуждающиеся на свой счет. Прямо скажем, не с каждым мачо на свидание побежишь, увлекшись его фантастической харизмой(далее…)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.