Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Пляжный сезон: как правильно выбрать качественный и модный купальник

Общество
Пляжный сезон: как правильно выбрать качественный и модный купальник
Для отличной фигуры эксперты советуют ежедневно выполнять отжимания и приседания  / Фото: https://pixabay.com

Лето, жара на дворе, мысли об отдыхе на берегу морского побережья не дают покоя матерым офисным труженикам. А для тех, кто прямо сейчас пакует вещи, чтобы отправиться в теплые страны, «Вечерняя Москва» подготовила несколько дельных советов, которые помогут сделать путешествие комфортным и ярким. Как выбрать качественный и недорогой купальный костюм, где лучше приобретать косметические средства для загара и как грамотно подобрать пляжный гардероб, на эти и другие вопросы ответили наши эксперты.

Главное — качество

Сегодня мы с легкостью можем приобрести самые разнообразные купальники, менять их в зависимости от настроения. Женский купальный костюм должен сочетать в себе несколько функций: подчеркивать фигуру, быть достаточно удобным, скрывать недостатки, но главное — быть качественным.

Эксперты советуют при выборе этого важного летнего атрибута обязательно обращать внимание на страну-производитель.

— Он не должен терять свою форму после нахождения в воде, — рассказала «ВМ» специалист по продажам одного из магазинов столицы Марина Бухарова. — Ткань не должна садиться или растягиваться.

Кроме того, купальный костюм не может быстро сохнуть и пропускать воздух, а после стирки «линять». Еще одним признаком отсутствия качества является выгорание на солнце.

— Наиболее оптимальными считаются модели из тканей, в состав которых входит эластан и лайкра, — говорит специалист. — Лайкра обладает упругостью, прочностью, хорошо растягивается. Материал купальника обязательно должен содержать 20 процентов лайкры, а эластин поможет сохранить форму.

При выборе купальника обязательно посмотрите на качество швов и окраса (никаких дырок на строчках не должно быть). На ощупь ткань должна напоминать шелк, бархат или хлопок. Существуют модели, изготовленные из волокон, они отталкивают ультрафиолет, защищают кожу от излишнего солнечного влияния.

Цена изделия, в основном, зависит от страны-производителя, популярности торговой марки, сложности пошива и оригинальности ткани. Качественный купальник дешево не может стоить.

— Стартовая цена купального костюма, который не нанесет вреда вашей коже и организму, стартует от 3 тысяч рублей, — уточнила продавец.

Пляжные тренды

Как и в минувшем году, в 2019-м актуальность не теряют воланы. В них многие дамы прекрасно смотрятся на фото, однако продолжительное ношение этого элемента летнего гардероба приведет к неравномерному распределению загара. Но на что не пойдешь ради крутого снимка для соцсетей?

— В этом сезоне также популярны вязаные купальники, — рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы» дизайнер Ирэна Бирова. — Они могут быть такой формы, в которой вам комфортно.

Глубокое декольте — очередная трендовая деталь этого сезона. Купальники с вырезом до талии вроде халтер — настоящая необходимость на любом курорте.

Анималистический принт, завоевавший модные подиумы, не стал исключением для пляжной моды. Смелые образы диких кошек и ярких экзотических птиц, по словам эксперта, будут к лицу многим, но главное — выбрать свой фасон.

Крем для загара

Каждый из нас в летний период старается больше времени проводить на солнце в надежде получить красивый и ровный загар. Но длительное воздействие солнечных лучей на кожу может нанести вред здоровью и стать причиной появления ожогов. Согласитесь, не лучшая перспектива. К тому же, солнечное воздействие ускоряет старение кожи и увеличивает риск развития онкологических заболеваний (меланомы, плоскоклеточного рака кожи или базалиомы).

По словам дерматолога Екатерины Степановой, чтобы защитить кожные покровы от агрессивного ультрафиолета, необходимо во время солнечных ванн наносить на кожу солнцезащитный крем. Для его правильного выбора нужно ориентироваться на тип своей кожи, а также степень и фактор защиты.

Когда покупаете крем, обратите внимание на следующее:

Солнцезащитный фактор против UVB (ультрафиолетовые лучи спектра B) должен быть не ниже 30. Крем с отметкой 50+ предлагает наилучшую степень защиты от UVB.

Эксперт отмечает, что крем должен иметь хотя бы четыре степени защиты от ультрафиолета спектра А. Если на упаковке крема вы видите буквы UVA, очерченные кругом, то это означает, что средство защищает от лучей спектра А и соответствует европейским стандартам.

Проверьте срок годности крема. Обычно он составляет 2–3 года.

— Многие люди абсолютно не умеют правильно использовать средство от загара, — утверждает врач. — Они наносят недостаточное количество солнцезащитного крема. Если вы наносите его на голову, руки и шею, то вам необходим объем примерно в две чайные ложки, — говорит Степанова.

Если же вы мажете средство на все тело, то понадобится уже две столовые ложки. Когда слой крема тонкий, то защитное действие снижается. Если вы не уверены, достаточно ли используете крема с SPF 30, то, возможно, стоит изменить крем на имеющий более высокий уровень защиты.

Крем следует наносить дважды, если вы планируете находиться на солнце длительное время: за 30 минут до выхода и непосредственно перед выходом. Средством нужно смазывать все участки обнаженной кожи, в том числе лицо, шею, уши и голову, если у вас сильно поредевшие волосы или они отсутствуют. Хотя в таком случае лучше использовать шляпу с широкими полями. Крем стоит обновлять в большом количестве, часто и в соответствии с инструкцией. Это значит, что его нужно снова наносить после купания, даже если вы используете водостойкое средство.

— В общем, рекомендуется наносить крем каждые два часа, потому что солнце может его высушить, — продолжает дерматолог.

Находясь в воде, помните, что она вымывает средство, а еще охлаждает, и может сложиться впечатление, что на улице не так уж и жарко, но вода отражает ультрафиолетовые лучи, и риски получения ожога увеличиваются. Поэтому после купания необходимо средство нанести повторно.

Что касается стоимости крема, то можно найти средство и за 300 рублей, и за 2000, но специалисты уверяют, что дорого — не значит эффективно. Главное, чтобы в состав средства входили двуокись титана, окись цинка и авобензон — средства, отражающие вредные ультрафиолетовые лучи.

Читайте также: Москвичи выбирают для отдыха черноморское и адриатическое побережья

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.