Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

С копытами в тележку

Общество
Картина маслом: вполне себе взросленький ребенок устал в супермаркете. Добрая мама сажает его в тележку для продуктов. Слава богу, тележка большая, поместится ребеночек-бройлер. Но не на откидное сиденьице для малышей, где ножки ребенка должны торчать наружу.

Ребенка сажают прямо в тележку на дно, где он с удовольствием катается. В грязной обуви, в верхней одежде. В тележке, куда потом люди кладут фрукты-овощи, глазированные сырки и прочее.

Как-то негигиенично это. Но попробуйте такой вот мамаше высказать претензию! Только попробуйте! Зубов недосчитаетесь. Мать — это святое, практически мадонна. Она кинется в бой за свою крошку и с пеной у рта будет доказывать, что имеет право возить дитачку, «а у вас-то, наверное, и детей нет, иначе как бы язык повернулся замечание сделать, ага».

Что тут возразить? Начать оправдываться, что дети есть? Что как раз ребенка надо приучать с малолетства — не терпеть, нет, но не нарушать прав других людей. Что не надо с копытами на стол или там в продуктовую тележку. Что, в общем-то, в таком сознательном возрасте надо стремиться как-то преодолевать трудности, а не корчить из себя младенца.

Но спорить тут бесполезно; матери, они такие создания, что априори правы и очень громко умеют отстаивать свои права. Они, матери, говорят: вы лучше возмущайтесь, когда собак возят в тележке. Собак? Не видела, но, говорят, встречается и такое. Почему бы нет, ведь собачники своих песиков обожают и позволяют им все-все, к тому же, моську возле магазина не оставишь, могут украсть. Так почему бы не посадить Каштанку в продуктовую тележку, пусть животное покатается заодно.

С копытами в тележку Москвичка Мария Грачева с сыном Матвеем приняли участие в празднике на открытии юбилейного магазина одной из сетей столичных супермаркетов / Фото: Иван Водопьянов, «Вечерняя Москва»

Кстати, мода возить собак в тележках пришла к нам из Европы: там подобную картину (маленькие собачки ездят в детских колясках по улице и в продуктовых тележках — аж уши развеваются) я фотографировала еще лет десять назад. Тогда казалось смешно и забавно. Пока не пришло на родную почву. Сейчас тоже брюзжу и считаю это неуместным.

Тележка в магазине — для продуктов. Для того, чтобы возить в ней товары, а не перевозить юных, или четвероногих, или вообще использовать не по назначению.

Можете обвинять меня в негуманном отношении к тем, кто сам по магазину передвигаться не может или не хочет. Но считаю, что старшие (родители или хозяева) должны обеспечить «слабым» досуг на время шатания по магазину. Оставлять с бабушками, нянями, родителем номер два, или уж как они придумают.

Но я не хочу есть бананы после того, как они валялись в той телеге, где незадолго до этого стояли грязные ботиночки или сидела собачья попа.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.