Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Добро пожаловать в «Поместье в Индии»

Развлечения
Добро пожаловать в «Поместье в Индии»
25 июня тех, кто с первых кадров влюбился в сериал, ожидала уже вторая серия / Фото: Постер к сериалу «Поместье в Индии»

Блестящий шанс поучаствовать в мировой премьере многосерийного фильма «Поместье в Индии» получили зрители онлайн-кинотеатра Первого канала. Она состоялась вечером 24 июня. Фантастическая возможность увидеть подобие «Аббатства Даунтон», перемещенного в Дели XVII века. 25 июня тех, кто с первых кадров влюбился в сериал, ожидала уже вторая серия.

Далее — особое расписание: третья серия будет показана 4 июля, четвертая серия — 8 июля, пятая серия — 15 июля, а шестая серия окажется на экранах уже 22 июля.

Итак, о чем же пойдет речь? Британия правит Индией. Идет 1795 год. Британская Ост-Индская компания собирается захватить империю: чувствуя себя уверенно, она благодаря отобранным войскам вынуждает местных правителей заключать нужные ей сделки. Не хотят? Пожалуйста! Тогда готовьтесь проститься с имуществом, мы сделаем это просто — как по щелчку пальцев! Еще немного, и Индия полностью подчинится англичанам, и тогда вопрос о сверхдержаве мира отпадет сам собой… Тем временем Джон Бичем незаметно уезжает из Калькутты, столицы британских владений в Индии. Он поселяется в большом особняке в Дели и начинает новую жизнь. Но сколько времени он сможет продержаться, прежде чем тайны его прошлого будут раскрыты? Что это прошлое означает для его потомков, для следующих поколений?

Продюсером, сценаристом и режиссером нового проекта выступит Гуриндер Чадха, известная своими работами «Играй, как Бекхэм», «Невеста и предрассудки». Главную роль играет Том Бейтман (звезда «Ярмарки тщеславия» и «Убийства в «Восточном экспрессе»). Из «Аббатства Даунтон» в новый сериал перебралась Лесли Никол. Также в фильме снимались Лео Сутер (вспомните фильм «Виктория»), Паллави Шарда («Лев») и другие актеры.

Многосерийный фильм по достоинству оценила приглашенная на предпросмотры мировая пресса. Так, «Таймс», например, апеллировала к хиту «Аббатство Даунтон», обещая зрителям «Дели Даунтон», а другие СМИ отмечали, что хотя фильм не претендует на звание кино исторического, он таковым в определенной мере является.

Режиссер фильма Гуриндер Чадха говорила в интервью, что ей всегда нравился сериал «Вверх и вниз по лестнице», а выросла она на драмах, таких как «Драгоценность в короне» и «Поездка в Индию», и «всех тех фильмах о британском правлении, которые всегда рисовали определенную картину».

 

— Я хотела обратиться к этому миру, но показать его с другой стороны, как это вижу я, британская азиатка. Мы решили, что действие должно приходиться на начало британского правления, поскольку мне очень интересен именно этот период, когда Индия была практически «бесхозной». Британское присутствие было сильно, но их представляла торговая компания, и поэтому их, в первую очередь, занимал бизнес. Было и французское присутствие — у Наполеона здесь были свои интересы.

По словам создателей, Индию нельзя снимать в других странах. Поскольку только Индия похожа на Индию.

— Индия существовала задолго до того, как пришли англичане, и уже просуществовала немало после того, как они ушли. Она будет существовать и дальше, со своей архитектурой, дворцами, фортами, — рассказывает Гуриндер Чадха.

Однако снимать в Индии непросто. Это отсутствие нормального сна, жара и пыль, работа с очень большой съемочной группой и сотнями человек массовки. Опытные актеры легко адаптировались к условиям, а молодые быстро уставали,  да еще и… страдали желудком. К тому же, индийцы очень громкие.

— Они всегда и везде шумят, так что голова все время раскалывается. К счастью, я сняла три фильма в Индии и много здесь работала, так что я знаю, как выжать максимум из индийской съемочной группы и в то же время помочь моим британским коллегам пережить все это. Одним из лучших моментов этих съемок было то, как эти два лагеря ладили друг с другом, — рассказала режиссер. 

Фильм — яркий, как перо чудо-птицы. В нем есть запоминающийся герой — Джон Бичем, его образ окружен тайнами. Колоритен и генерал Кастийон, убежденный в том, что Джон — британский агент. Маргарет Осборн служит гувернанткой Рошнары, дочери индийского аристократа Мурада Бега, и жертвой ее обаяния падут не только герои картины, но и зрители.

Кино1ТВ — это онлайн-кинотеатр Первого канала, предлагающий телезрителям легальный доступ к просмотру тысячи российских и зарубежных сериалов и фильмов. Сериалы и фильмы можно смотреть с любого устройства, подключенного к Интернету, целиком или частями в любое удобное для вас время и в любом месте в HD-качестве, без рекламы и дополнительных платежей. Все новые пользователи получают две недели просмотра по подписке лишь за 1 рубль.

Читайте также: Максим Дрозд и Егор Бероев «встретятся» в шпионском детективе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.