Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актер Андрей Школдыченко рассказал о любимой ветке метро

Общество
Актер Андрей Школдыченко рассказал о любимой ветке метро
Актер Андрей Школдыченко едет в метро на работу / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва
Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это актер мюзиклов Андрей Школдыченко.

Исполнитель главных ролей в мюзиклах «Призрак оперы», «Маяковский», «Песчаный словарь» Андрей Школдыченко переехал в Москву пять лет назад и считает, что передвигаться по городу удобнее всего на метро. Однако отношения со столичной подземкой сложились не сразу.

— Андрей, вы родились в Караганде — в городе, где нет метро. Расскажите о своих впечатлениях, когда вы в первый раз спустились в Московский метрополитен.

— В первый раз я приехал в Москву на конкурс «ОпереттаЛэнд» осенью 2012 года. Я тогда поселился в гостиничном комплексе возле станции метро «Партизанская». Тогда же впервые спустился в метро. Первое впечатление — какие же тут сильные ветра! И эти стеклянные двери, которые из-за сквозняка нужно придерживать, — они такие тяжелые. Кстати, про ветра и двери в московском метро говорят и за пределами столицы. Меня, например, предупреждали друзья из Санкт-Петербурга. Они говорили: будешь в московском метро — одевайся потеплее. (Смеется.)

— Когда вы приехали в столицу во второй раз, мнение поменялось?

— Второе знакомство с метрополитеном состоялось спустя два года, когда я приехал в Москву жить и работать. Вышел с вокзала и спустился на «Комсомольскую». Тогда удивила вся эта суета. Огромное количество людей, все куда-то спешат. И несчетное количество станций и пересадок. Как в этом разобраться? Куда идти? В общем, к столичному метро я привык не сразу.

— Но ведь сейчас вы регулярно ездите на метро. Что-то изменилось?

— Конечно! Чем чаще я ездил по городу, тем сильнее убеждался, что метро в Москве — это самый быстрый и надежный вид транспорта. И то, что в нем много веток — это никакая не проблема, а, наоборот, несомненный плюс. Схема очень продуманная: удобно добираться куда угодно. Пересел на Кольцевую и поехал в любой уголок города.

— Неужели вы совсем отказались от личного автомобиля?

— Я живу далеко за МКАД, в Одинцовском районе, и на машине обычно доезжаю до ближайшей станции «Славянский бульвар», потом паркуюсь и спускаюсь в подземку. Давно мечтаю о том, что когда-нибудь синюю ветку продлят в сторону Одинцова, и тогда я наконец-то смогу передвигаться только на метро.

— Получается, что московское метро вам полюбилось?

— Я стал интересоваться его историей. Представьте только, как копали первую станцию. Приехали четверо рабочих, пригнали одну повозку с лошадью. Растянули веревку, воткнули колышки, стали копать вручную. И посмотрите, во что все это разрослось! Метро — это целый мир.

— Если ли у вас любимая станция или ветка?

— Чаще всего мне приходится ездить по фиолетовой ветке. По ней курсируют новые поезда «Москва» — красивые, с кондиционером. Летом очень комфортно. Мне нравится, что объявления станций звучат голосом Алексея Россошанского. Очень приятный тембр.

СПРАВКА

Андрей Школдыченко родился 9 ноября 1985 года в городе Караганде (Казахстан). Занесен в «Золотую книгу молодежи Казахстана». В 2014 году прошел кастинг в легендарный мюзикл «Призрак оперы» и переехал в Москву. Сегодня — исполнитель роли Владимира Маяковского в городском мюзикле «Маяковский», который идет на сцене Театра Луны. Лауреат международных конкурсов.  

Читайте также: Певец Интарс Бусулис: Столичное метро позволяет наблюдать за людьми и экономить время

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.