Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Амстердам отказал Евровидению. Скоро все откажут

В мире
По итогам последнего Евровидения, право принимать конкурс в 2020 году выпало Нидерландам — именно их исполнитель Дункан Лоуренс занял первое место. Почему мне так смешно?

Все радовались и ликовали. Пока не дошло до дела. В итоге Гаага и Бреда отказались принимать у себя конкурс (под благовидными, естественно, предлогами). Почетное право досталось Амстердаму, который… тоже отказался! Извиняясь, мэр Фемке Халсема пояснила, что концертный зал, в котором планировалось провести мероприятие, забронирован на это время и договоренности отменить нельзя. Ищем другой, пояснила Фемке, но пока никак не находится.

Ага, конечно. Амстердам это же крошечная деревенька: десять домов и один клуб на всех. Другого-то ничего и не найти.

Амстердам отказал Евровидению. Скоро все откажут Сергей Лазарев занял третье место на Евровидении-2019 / Фото: https://www.instagram.com/lazarevsergey/

То есть понятно: Амстердам Евровидению отказал. Вслед за другими городами. В прошлом году, кстати, в Тель-Авиве тоже были терки какие-то на эту тему. Кажется, хотели проводить, но только за деньги. То есть «честь» провести конкурс уже никакая не честь, а, в принципе, большая проблема: и денежная, и по обеспечению безопасности, и вообще, простите за просторечный оборот, «гимор». Вот в чем засада: победы по-прежнему хочется (первое место!), а вот принимать потом у себя весь этот хоровод, да еще приправленный политическими скандалами, не хочется.

Кстати, когда Лазарев поехал выступать, я боялась — вдруг победит… И вся эта шобла приедет на следующий год к нам! Это ж такие затраты, да еще и при сомнительной «чести».

Когда-то действительно прекрасный конкурс Евровидение, навсегда запомнившийся выступлением группы АББА, клешами, блестками и хитами на все времена, увы, впал в маразм. Стал конкурсом фриков, в котором кого уже только не было. И чем дурнее выглядит певец, тем больше шансов у него попасть на вершину. Прошлогодняя израильская бойкая «боди-позитив», Кончита Вурст — всех не перечислишь, не упомнишь. Да и не надо.

Евровидение не дарит ни одного хита, который после конкурса начинает петь весь мир. К сожалению, это стал конкурс политических интриг, конфликтов и взаимных оскорблений. Он не располагает к дружбе между странами, наоборот, из года в год является каким-то яблоком раздора, которое кусают фрики. Люди не дураки, и постепенно от Евровидения отваливаются зрители, поклонники, города, которые готовы с распростертыми объятиями принять конкурс… Скоро начнут отваливаться страны-участники. Быстрей бы мы «отвалились».

Лучше бы этот конкурс оставался простым и милым «конкурсом домохозяек»… Так в свое время эстеты его презрительно именовали, даже не предполагая, во что это очаровательное действо может превратиться.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.