Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ледовые шоу: от Карлсона Миши до ленивца Сида

Развлечения
Ледовые шоу: от Карлсона Миши до ленивца Сида
«Ледниковый период»
В этом году столица переживет бум ледовых шоу: мюзиклы, цирковые представления и спектакли поставлены известными режиссерами, а участвуют в них самые популярные российские артисты и фигуристы.

Интерес к спектаклям на льду объясняется просто: красивая история, исполненная лучшими спортсменами и озвученная профессиональными эстрадными голосами, просто не может не растопить даже самые замерзшие сердца. Кроме того, ледовые шоу — совмещение жанров. И с этой точки зрения они, безусловно, будут интересны не только детям, но и их родителям, которые смогут получить удовольствие от слаженной профессиональной работы фигуристов и прекрасного вокала артистов мюзиклов.

«ВМ» ознакомилась с программой зимних постановок и выбрала самые интересные из них.

"АЛАДДИН И ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ"

«Лужники»

Лужнецкая наб., 24

Дворец спорта «Лужники» (Большая арена)

20 декабря 2014 года — 11 января 2015 года

В основе мюзикла — история молодого художника Аладдина, мечтающего увидеть весь мир. Но пока ему приходится туго: в жестком ритме современного города нет места романтике, да и денег на путешествия ему явно не хватает. Однажды он находит старую медную лампу, с которой и начинаются самые невероятные приключения: встреча с джинном, исполнение желаний, полет на ковре-самолете, путешествия во времени, знакомство с прекрасной Принцессой и схватка с коварным и всемогущим Повелителем огня. Отважному юноше придется пройти через многие испытания, но наградой за его доброту и смелость станет исполнение его самой заветной мечты.

"ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД LIVE"

«Проспект Мира»

Олимпийский пр-т, 16, стр. 1

СК «Олимпийский»

27 декабря 2014 года — 11 января 2015 года

Рассказ о приключениях самой необычной на свете компании — трех мамонтов, Мэнни, Элли и Персика, саблезубого тигра Диего, двух опоссумов — Крэша и Эдди — и ленивца Сида. Друзьям приходится отправиться в запретные земли.

"МАЛЫШ И КАРЛСОН"

«Сокольники»

Ул. Сокольнический Вал, 16

Ледовый дворец «Сокольники»

27 декабря 2014 года — 8 января 2015 года

Илья Авербух поставил на льду известную сказку Астрид Линдгрен. Роль Малыша исполняет чемпионка мира Мария Петрова. Родители Малыша — двукратные чемпионы мира Елена Леонова и Андрей Хвалько. Роль Фрекен Бок досталась Алексею Тихонову, а жуликов сыграют чемпионы мира по ледовой акробатике — всемирно известные Владимир Беседин и Алексей Полищук. Карлсона же сыграл неподражаемый Михаил Галустян (на фото слева) — в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.

"СНЕЖНЫЙ КОРОЛЬ"

«Лужники»

Лужнецкая наб., 24, стр. 4

Дворец спорта «Лужники»

5–13 декабря 2014 года

Это семейная сказка, где братья Сафроновы будут поражать своим волшебством, а воздушные акробаты продемонстрируют головокружительные трюки. Главную роль — Снежного короля — играет Евгений Плющенко (на фото). Украсят действо 3D-проекции.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Проверка на прочность

Илья Авербух, шоу «Малыш и карлсон»:

- Михаил Галустян постоянно задается вопросом, выдержит ли он. Но я в него верю! У Миши не было конкурентов.

Евгений Плющенко, шоу «Снежный король»:

- Если ты добился больших высот как спортсмен, то должен исполнять сложнейшие элементы и в шоу. Чтобы быть примером для детей.

ПОСТАНОВКА – РЕКОРДСМЕН

Самое первое ледовое шоу, Holiday on Ice, появилось в США в 1943 году. Первый успех вдохновил организаторов шоу создать компанию с аналогичным названием, которая ежегодно вплоть до сегодняшнего дня производит по нескольку постановок для всей семьи. За свою долгую историю Holiday on Ice несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса как самое посещаемое ледовое шоу в мире, а также за самую длинную цепочку фигуристов на льду.

«ВСЕ ЗВЕЗДЫ» НА ЛЬДУ  

Первым режиссером ледовых шоу в нашей стране стала Татьяна Тарасова — российский тренер по фигурному катанию, которая в 1984 году поставила на льду спектакль «Все звезды» с участием чемпионов Олимпийских игр, а через год, в 1985 году, закрепила успех постановкой «И помнит мир спасенный». Идеи Тарасовой спустя несколько лет нашли свое отражение в санкт-петербургском Ледовом театре, руководителем которого стала фигуристка Елена Бережная.

ЦИФРА

149 лет назад в Юсуповском саду был залит первый общественный каток, где готовили фигуристов к соревнованиям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.