Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

ТЭФИ — Бузовой

Общество
Невыносимо печально стало после объявления номинантов на грядущую премию ТЭФИ-2019.

14 номинаций в «Дневном эфире» и 20 в «Вечернем прайме» обретут победителей еще не скоро: 2 октября церемония пройдет в Театре Мюзикла. Все, как обычно, будет мило: стартует шоу проходом ВИП-гостей по красной дорожке.

На ней, к слову, год от года все меньше знакомых лиц. В прошлом году в зоне прессы вопрос «А кто это?» задавали рекордное количество раз. Потом размышляли — это хорошо или плохо, такая ощутимая смена состава. И так ни к чему и не пришли. Осталось лишь четкое ощущение, что мы присутствовали на междусобойчике с какими-то своими закадровыми шорохами. И истинно рад был всему происходящему только Михаил Ефимович Швыдкой, бесконечно влюбленный в телевидение и верный ему настолько, насколько это возможно вообще.

А ведь хорошая была история с ТЭФИ. Достойная. Так и хочется добавить — когда-то. Когда-то и есть! Тогда за заветную статуэтку бились настоящие телемонстры, один другого круче. Понятно, что выбор равных величин всегда труден — как вообще всегда непросто соответствовать...

И вот — длинный список, так сказать. Пока полная мешанина. Пару раз назван Александр Петров (мог бы и больше раз попасть в список, теперь ведь трудно найти картину, где он не снимается), пару — Павел Трубинер. Тут же Владимир Машков, Евгений Миронов. Ну, кстати, к этим номинациям — «Лучший актер» и «Лучшая актриса» — вопросов едва ли не меньше, чем к остальным. Все разные, безусловно, но все равно с примерно одинаковой амплитудой, то есть подобраны в каждой категории более-менее равновеликие претенденты на победу. Еще, конечно, Бурунов, Пускепалис. Актрисы-женщины — Исакова, Снаткина, Миронова, Подкаминская, Михалкова... Разные, да. Кому-то больше одна актриса нравится, кому-то — другая. Бога ради — пусть расцветают сто цветов.

ТЭФИ — Бузовой Впрочем, адвокат артистки советует ей не волноваться / Фото: @buzova86 / Instagram

Главное — это тоже плюс-минус одного уровня актрисы, яркие дамы с талантом. И можно сколько угодно обсуждать, кому ТЭФИ больше к лицу, ведь сколько людей, столько и мнений. Одно необсуждаемо: все эти актеры или актрисы наград достойны.

Боль и беда — это то, что представлено в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу прайм-тайма». Малахов, Галкин, Кадони, Шац, Бородина, Ивлеева, Бузова...

Бо-же-мой. Галкин может не нравиться или нравиться, но он профессионален, конечно. Михаил Шац — по мне — вернулся на экраны безумно скучным, но кому-то, может, и приглянется. Ивлеева, ясное дело, на волне успеха, все сошлось — и блог, и блонди, и бойкий язычок, и нашумевшее интервью у Дудя. Она — не профессионал, но впрыгнувшая в поезд и успевшая занять место.

И — Оля. Милая, трепетная Оля. Проект для умственно отсталых «Бородина против Бузовой» оставим в покое — он выдвинут в номинации «Лучшее дневное ток-шоу», после этого что тут обсуждать. Один из образцов лучшего, так сказать! А Оля, которую ныне представляют уже как «российскую певицу», — это, как известно, наше все. И она в этой ситуации ни при чем: ее выдвинули, так что ей — отказываться? Нет, тут вопросы к тем, кто за кадром, к профессионалам: вы что, друзья? Зачем сразу ТЭФИ-то? Или расчет на иное? Так никто не пойдет и церемонию смотреть не будет, а если заявить Олю, то «посещения гарантированы»?!

Олю Бузову можно номинировать хоть на все премии сразу, какие только есть. Не жалко. Она может получить их под звуки поцелуев или чего-то другого и пусть получает. И на ТЭФИ она могла бы стать даже телесобытием, хотя лучше ей подходит все же «дитя телевидения», ведь это оно сделало ее и выдвинуло вперед (теперь она, конечно, хайпует в Сети в эпохальном ролике с футболистом Смоловым, но не будем о грустном).

И потому не Оля сейчас под прицелом внимания. А те, кто, выдвигая ее, показывают нам желанный уровень шоу и телека в целом. Неужели не ясно, что это демонстрация «пикирования бомбардировщика под названием ТВ»? Не статуэтки жаль. Жаль идею, изначально заложенную в премию, — отмечать лучшее, то, к чему надо стремиться. Я — за премию для Оли, российской певицы, крипто-валюто-заводчицы, иконы стиля и чего хочешь. Абсурд должен быть доведен до совершенства...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.