Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Профессиональные водители и гонщики – за безопасное движение

Город
15 октября в столичном «Парке Легенд» состоялся автомобильный фестиваль «За безопасность – город не место для гонок!». Участники – инспекторы дорожно-патрульной службы и профессиональные гонщики – продемонстрировали экстремальные трюки на грани возможного и призвали всех водителей оставить опасные манёвры для специальных площадок, чтобы обезопасить движение на дорогах. На автофестивале побывала и наш корреспондент «ВМ».

- По подсчетам экспертов, Москва занимает третье место среди самых безопасных мегаполисов мира с точки зрения дорожного движения, - начинают ведущие фестиваля. – И сегодня мы призываем всех к грамотному вождению и даем возможность продемонстрировать высший пилотаж на закрытых и безопасных площадках.

Проезд перед «Ледовым дворцом» превратился в настоящий рай для автолюбителей: эксклюзивные экспонаты музея ГИБДД прошлого века, ретро-жигули и голубая «волга», а по соседству с ними – черно-фиолетовый матовый «Субару» с абсолютно авторским тюнингом и блестящий спортивный «Феррари» с максимальной скоростью под 300 км/ч.

Профессиональные водители и гонщики – за безопасное движение Фестиваль «За безопасность – город не место для гонок!» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Пока эксперты любуются уникальными моделями авто, любители «чтобы побыстрее» отправляются смотреть экстремальные выступления пилотажной группы «Каскад» Управления ГИБДД Москвы и дрифт-шоу Сообщества любителей японских автомобилей.

- Мы часто видим ролики, в которых экстремалы решают дерзнуть и показать все, что можно выжать из автомобиля, на обычных общественных дорогах, - говорит начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко. – Но улицы города не место для гонок. То, что вы можете на самом деле, нужно показывать без угрозы для жизни не только водителей, но и пешеходов.

Профессиональные водители и гонщики – за безопасное движение Выступления пилотажной группы «Каскад» Управления ГИБДД Москвы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

К правильному поведению на дороге приучать нужно с детства. А потому, пока папы и мамы с важным видом – и детским восторгом – смотрят показательные выступления, те, кто до педалей дотягивается еще с трудом, отправляются соревноваться в гонках на радиоуправляемых машинах.

- Молодым людям нужно показать, что сумасшедшая езда по дорогам не делает их крутыми, - утверждает основатель Клуба любителей японских авто Дмитрий Бахтин. – Соревноваться в управлении и в инженерных доработках обычных машин лучше на особых закрытых трассах. Ведь основа безопасности – соблюдение правил движения.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.