Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Стартовал прием документов на продление резидентных разрешений на год в зоне платных парковок

Город
А с 1 ноября москвичи могут подать заявку на получение резидентного разрешения сроком на три года.

Горожане, проживающие в зоне платной парковки, которая была создана 26 декабря 2015 года, уже сегодня могут продлить свои резидентные разрешения. Эти льготы позволяют их владельцам бесплатно оставлять автомобиль в своем районе с 20 часов вечера до 8 утра. Кроме того, они дают право автомобилистам круглосуточно оставлять машину за резидентную плату, размер которой составляет три тысячи рублей в год.

Новое разрешение вступит в силу по окончании предыдущего. Начиная с 26 декабря, на продление резидентных соглашений смогут подать заявки те москвичи, которым необходимо годовое разрешение. Также желающие получить данное разрешение сразу на три года смогут подать заявку с 1 ноября.

Стартовал прием документов на продление резидентных разрешений на год в зоне платных парковок Стоимость платной парковки в центре Москвы составляет 50 рублей в час. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Подать заявку можно с помощью портала госуслуг, где представлен список необходимых документов, а также в любом центре «Мои документы». Кроме того, автовладельцы могут ознакомится с инструкцией по получению резидентного соглашения в разделе «Советник» на портале mos.ru. Срок рассмотрения заявления займет шесть рабочих дней. Отметим, что на одну квартиру можно получить только два резидентных соглашения.

- Продлить резидентное разрешение можно за два месяца до окончания срока действия предыдущего. Поэтому жители могут подавать заявления уже сейчас, выбрав наиболее удобный для них способ, и не откладывать это на последний момент, - сообщил генеральный директор Государственного казенного учреждения (ГКУ) «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

При этом, если владелец машины имеет задолженности по штрафам за нарушения ПДД, то действие парковочного разрешения временно приостанавливается.

НАПОМНИМ

В прошлом году 26 декабря произошло точечное расширение зоны платной парковки в Москве. Таким образом, платные машино-места были организованы в наиболее загруженных участках с большим количеством нарушений. В основном, это территории около торговых и бизнес-центров, станций метро и железнодорожных станций.

С 1 ноября москвичи, проживающие в районах зон платной парковки, могут получить резидентные разрешения сразу на три года. Всю сумму за эту услугу можно оплатить не сразу. Платежи можно будет вносить ежегодно. Стоимость услуги составит три тысячи рублей в год. Если водитель, имеющий трехлетнее резидентное разрешение и решивший оплачивать его постепенно, забудет оплатить льготу на второй год, то ему будет дан срок в размере 14 календарных дней, чтобы внести деньги за следующий текущий период.

Стартовал прием документов на продление резидентных разрешений на год в зоне платных парковок С 25 декабря зона платной парковки дополнительно охватит более 450 улиц / Фото: Геодакян Артем

Кроме того, желающие смогут оплатить резидентное разрешение и на один или два года.

- Например, автовладельцу, который планирует в скором времени переехать, целесообразно получить документ с более коротким сроком действия, а тем, кто долгое время проживает по одному и тому же адресу и переезжать не планирует, — на два или три года, - добавил сотрудник АМПП.

Отметим, что получить подобное разрешение могут: собственники жилого помещения в районе платной парковки; лица, постоянно зарегистрированные в жилом помещении; наниматели по зарегистрированному договору найма и при наличии временной регистрации по месту пребывания.

ПО ТЕМЕ

Москвичи смогут оформить резидентные парковочные разрешения на три года с 1 ноября

Резидентные парковочные разрешения на три года в Москве можно будет оформить с 1 ноября. Так, автомобилистам не придется оплачивать всю сумму сразу. Они смогут вносить платежи, как и сейчас, ежегодно. Стоимость услуги останется прежней - 3 тысячи рублей в год (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.