Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Шнуров перевоплотился в доброго инопланетянина

Развлечения
Шнуров перевоплотился в доброго инопланетянина
В этой части истории «Белка и Стрелка» звездным собакам придется покорить уже не космос, а морские глубины. И на озвучку одного из ключевых героев — инопланетянина — пригласили маэстро Шнурова / Фото: Предоставлено «КиноАтис»

Вот жизнь! Никогда не знаешь, с кем, кто и как тебя «проассоциирует». Сергей Шнуров — человек-оркестр. Музыкантом был и остался. Поэтом есть и будет. Провокатор... Это не лечится. Ведущий ТВ? Легко! А пригляделись к нему на студии «КиноАтис» и поняли чистую правду: это же не просто Шнуров, а натуральный инопланетянин!

Так решили, приступая к озвучиванию третьей части блокбастерной франшизы «Белка и Стрелка». В этой части истории звездным собакам придется покорить уже не космос, а морские глубины. И на озвучку одного из ключевых героев — инопланетянина — пригласили маэстро Шнурова. Он же со всем справится. 

Но затем пришлось выбирать. Инопланетян-то двое! Так что когда Шнуров появился на киностудии имени Горького, решения о том, кого он будет озвучивать, еще не было. Из двух вариантов — Лягусь, злобное создание, и Слонеж, добряк, — выбрали Слонежа, решив, что Шнуров больше похож на него. 

Однако принять решение предстояло самому Шнурову. И ему дали возможность озвучить обоих персонажей — поговорить и за Лягуся, и за Слонежа, а потом уже решить, кто ему ближе и родней. Оказалось, все-таки добряк. 

Шнуров «поймал» голос Слонежа, говорит мягко и чуть гундосо. Озвучка — процесс непростой. За тем, как «осваивается» Шнуров в роли Слонежа, наблюдали режиссер фильма Инна Евланникова, звукорежиссер Владимир Шустер и режиссер озвучивания Гелена Пирогова. Гелена, кстати, супермастер: она работала над такими известными анимационными фильмами, как  «Холодное сердце», «Головоломка», «В поисках Дори» и даже с недавно вышедшим на большие экраны ремейком диснеевской классики «Король Лев». Роль участников процесса столь же велика, как и роль артиста, приглашенного на озвучивание: профессионалы помогают ему подбирать интонацию, правильно поставить голос, выбрать нужный оттенок звучания в той или иной сцене.

— Не ругайся, я уже заканчиваю! — гундосил из динамика Сергей, вызывая умиление. Не обходилось в процессе озвучивания без шуток и смеха. Ну а как не засмеяться, наблюдая за тем, как Шнуров терпеливо повторяет:

— Меня зовут Пумбарий Уникумус Перепутум Солиаса из рода гладкорогих иглоспинных, можно просто Пумбарий Уникумус Солиаса. 

Попробуйте сами, пока не потренируешься — ничего не получится!

Слонеж — инопланетянин, один из ключевых персонажей третьей части анимационной франшизы. Инопланетяне прилетели на Землю, а героическим собакам Белке и Стрелке придется снова спасать мир от беды — грядущей экологической катастрофы. 

— Я не первый раз принимаю участие в озвучке мультфильма, мне это нравится. По первым кадрам уже понятно — получается классный анимационный фильм, — рассказывал Шнуров после окончания работы. — Студия «КиноАтис» делает огромную работу, такие проекты просто необходимо поддерживать. Возможно, даже напишу для него песню. Редко смотрю фильмы или мультфильмы, но «Белку и Стрелку — 3» обязательно посмотрю! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.