Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актриса Анна Котова-Дерябина: Сейчас модно зарабатывать деньги на человеческих слабостях

Общество
Актриса Анна Котова-Дерябина: Сейчас модно зарабатывать деньги на человеческих слабостях
Актриса Анна Котова-Дерябина с 2010 года работает в Театре.doc / Фото: личный архив актрисы
Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это актриса Анна Котова-Дерябина.

Анна знакома российским зрителям по нашумевшему фильму «Аритмия», сериалам «Оттепель» и «Полицейский с Рублевки». Актриса рассказала «Вечерке» о том, что происходит в ее жизни сегодня.

— Анна, ваша новая роль в сериале — дочь высокопоставленного чиновника. Героиня — кандидат наук и имеет семью, но тем не менее часто бывает в ночных клубах, знакомясь с «одноразовыми мужчинами» и отрываясь в компании своих же студентов. Вам свойственна подобная лихость?

— У меня все намного скучнее — люблю книги, сниматься, люблю свою семью. Актеры, даже если играют отрицательных персонажей, не всегда являются злодеями в жизни.

— Вы играете и в кино, и в театре. Что для вас важнее?

— Я больше люблю кино. А театр предпочитаю не репертуарный, а современный, например Театр.doc. Он спонтанен и очень злободневен. Пьесы рождаются с помощью коллективного разума — такое мне ближе, чем традиционная театральная жизнь. Да и по графику работы он мне больше подходит.

— Почему у нас снимают так мало хороших фильмов?

— Смотря с чем сравнивать — с советским кино или современным. Сейчас открытый рынок, больше проектов, соответственно, и актеров тоже больше. А количество не переходит в качество. Да и современное общество, живущее при капитализме, нельзя сравнивать с советским: тогда актеры всегда несли еще и какие-то идеи, сейчас же с идеями все не так здорово.

— Много работаете над собой?

— Любимое занятие. Это лейтмотив моей жизни. Никакого секрета нет — невозможно прочитать книгу «Как стать богатым» и стать миллионером. Сейчас это модно — люди зарабатывают деньги на человеческих слабостях. На самом деле это большой путь: и страдания, и разочарования — без этого никуда. Изучаю психологию на собственном примере, чтобы разобраться со своими противоречиями. Считаю, что нужно вводить психологию в актерскую профессию. Мы же играем разных людей! Книга, которую я сейчас читаю, — «Происхождение всех вещей» Элизабет Гилберт. Читаю именно на английском — великолепный юмор, очень помогает посмотреть иначе на многие вещи.

— Часто ездите в метро?

— Да, часто. Это самый удобный вид транспорта в нашем городе. Например, в Риме и Лондоне метро чисто утилитарное, а в Москве — произведение искусства. Более того, у нас и вагоны современные, и вайфай, и подзарядка, и кондиционеры. В новых вагонах на Филевской линии удобные кресла, широкие двери, которые открываются только по нажатию кнопки. Мне этот момент особенно нравится, есть в этом какой-то индивидуальный подход.

— А любимая станция есть?

— «Кропоткинская». Там так здорово встроены светильники в колонны, как будто изнутри светятся. Это придает станции особый шарм.

СПРАВКА

Анна Котова-Дерябина родилась 7 июня 1986 года в Москве. В 2007 году окончила актерский факультет РАТИ, в 2009 году — Высшую национальную школу телевидения. С 2010 года — актриса Театра.doc и «Центра драматургии и режиссуры им. А. Казанцева и М. Рощина».

Читайте также: Актер Артем Ткаченко: До сих пор появляются сомнения, той ли профессией я занимаюсь

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.