Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Рубль подтаял на двугривенный

Общество
Рубль подтаял на двугривенный

ИТАК, новогоднее веселье улеглось. Пора готовиться к Великому посту, экономить на еде, чтобы оплатить коммуналку. Загулявшим москвичам напоминаем, что согласно постановлению правительства Москвы от 30 ноября 2010 года № 1038-ПП утверждены цены, ставки и тарифы на ЖКУ для населения на 2011 год.
С 1 января квартплата и ЖКУ повысятся в цене на 10–20 процентов. Это, считают некоторые оптимисты, по-божески, ибо в прошлом году подорожание составляло, соответственно, 26–30 процентов. Теперь отопление нанимателям и собственникам жилья будет обходиться в 21 рубль 21 копейку за 1 квадратный метр (раньше эта сумма составляла 19,4 рубля).
В домах со всеми удобствами холодное водоснабжение и водоотведение (при отсутствии приборов учета) будет стоить, соответственно, 161,65 и 194,47 рубля в месяц с человека. За горячую воду каждому москвичу, который не успел установить в своей квартире водосчетчик, придется платить по 500,36 рубля (вместо 444,06 рубля).
Москвичи, установившие счетчики и чьи дома обслуживаются ОАО МОЭК, за горячее водоснабжение будут платить 105,45 рубля за кубометр. Те же, кого обслуживает ОАО «Мосэнерго», – 84,62 рубля. За холодную воду – 23,31 рубля за кубометр, водоотведение – 16,65 рубля.
Расходы на техническое обслуживание индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, которое должно проводиться два раза в год, составят 23,16 рубля в месяц, а за их поверку – 406 рублей в год.
Тариф за газоснабжение (при отсутствии приборов учета) установлен разный. Проживающие в квартирах с газовой плитой и центральным горячим водоснабжением будут платить в месяц по 33,91 рубля с человека. Москвичи, имеющие газовую плиту и газовый нагреватель, – по 84,98 рубля. А при наличии газовой плиты, но без газового нагревателя и централизованного горячего водоснабжения – по 42,49 рубля.
За квадратный метр драгоценной столичной жилой недвижимости жителям многоквартирных домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом придется платить 5,81 рубля. Тем, кто проживает в домах без мусоропровода, – 5,56 рубля.
Живущим в домах без лифта – 5,33 рубля. При этом тарифная ставка для квартир на первом этаже чуть ниже.
Квартплата в домах со всеми удобствами без лифта и мусоропровода с января увеличилась до 4,63 рубля за квадратный метр.
За жилое помещение, находящееся в госсобственности Москвы, по договору социального найма жители домов со всеми удобствами и лифтом, которые расположены в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), будут платить 2,06 рубля за квадратный метр в месяц. Живущие за пределами ТТК – 1,6 рубля. Квартплата для жителей домов со всеми удобствами, но без лифта, в границах ТТК составит 0,91 рубля. За пределами ТТК – 0,69 рубля.
Тарифы на содержание и ремонт жилых домов в Москве для квартиросъемщиков и собственников жилых площадей в 2011 году вырастут на 20 процентов по сравнению с 2010 годом.
Тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению в Москве компанией ОАО «Мосэнергосбыт», вырастут в среднем на 10 процентов. С 1 января 2011 года жителям Москвы при отсутствии в их квартирах автоматизированной системы учета и при наличии электрической плиты придется платить за электроэнергию 2,66 рубля за киловатт-час.
Москвичи, в чьих квартирах установлены газовые плиты, заплатят уже 3,8 рубля за киловатт-час электроэнергии.
Месячная плата за домофон с 1 января 2011 года повысилась до 64 рублей. За автоматическое запирающее устройство с электромагнитным замком – 48 рублей. А за обычный кодовый замок – 24 рубля.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.