Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

День фаворитов

Спорт
День фаворитов

В ЧЕМПИОНАТЕ Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) состоялся очередной тур. В отличие от предыдущего игрового дня сенсаций не произошло, и фавориты сполна потешили свое самолюбие.
Тяжелее всех из лидеров чемпионата пришлось казанскому УНИКСу, который в предыдущем туре уступил на выезде столичному «Динамо». На сей раз подопечные Евгения Пашутина играли дома, а в роли соперника выступили самарские «Красные Крылья».
Гости честно сражались в трех четвертях, но решающей стала первая, в которой казанцы привезли сопернику 11 очков. В дальнейшем хозяева, как и подобает классной команде, держали самарцев на коротком поводке и умело привели дело к итоговой победе – 72:62 (21:10, 15:21, 18:16, 18:15).
Неожиданно закончился поединок в Люберцах, где хозяева принимали питерский «Спартак». «Триумф» накануне встречи занимал последнее место в турнирной таблице, в то время как питерцы, обитающие в высших слоях, жаждали реабилитироваться за обидное поражение в Краснодаре в овертайме. В том матче лидер «Спартака» Генри Домеркант набрал фантастические 35 очков. На этот раз американец сподобился только на 8 набранных баллов, а других игроков, способных взять на себя инициативу, в рядах питерского клуба не нашлось. В итоге «Спартак» потерпел второе поражение кряду, а «Триумф» покинул последнее место в чемпионате – 88:79 (14:17, 15:14, 29:22, 30:26).
«Динамо» ныне пребывает не в том состоянии, чтобы одного за другим обыгрывать клубы уровня УНИКСа и «Химок». Приоритеты в игре были расставлены уже к большому перерыву, на который подопечные Олега Мелещенко ушли, ведя в счете с преимуществом в 17 очков.
У динамовцев с бывшей командой в одиночку бился Никита Шабалкин, ставший самым результативным игроком встречи (20 очков).
Еще один экс-химчанин Петр Губанов помог своей новой команде 8 баллами. В то же время в рядах хозяев бомбардировал кольцо соперника целый квартет бывших динамовцев – Моня, Саврасенко, Хансен и Панин. Более других выделялся Сергей Моня, набросавший 17 очков и уступивший в команде по результативности только Виталию Фридзону (19).
Итоговый счет на табло убедительно продемонстрировал преимущество «Химок» – 95:66 (21:18, 28:14, 21:21, 25:13).
Лейтмотивом матча ЦСКА–«Енисей» был простой вопрос: смогут ли армейцы сполна оплатить должок, оставшийся у них перед сибиряками с первого круга? Тогда, напомним, московский гранд был наголову разбит в Красноярске – разница в счете после финальной сирены составляла «+18» в пользу «Енисея», выигравшего, к слову, у красно-синих впервые в своей истории.
Ответ на этот вопрос был получен более чем утвердительный. Команда Дмитрия Шакулина жестоко отомстила сопернику за поражение в Красноярске. Итоговое преимущество ЦСКА составило 23 очка – 81:58 (21:11, 20:14, 14:22, 26:11).
Главный снайпер армейцев в этом матче Сергей Быков (14 очков) не стал скрывать, что для его команды поединок с «Енисеем» имел принципиальное значение: «Мы крупно проиграли в Красноярске, это сильно задело команду. «Енисей» в матче первого круга хорошо воспользовался ситуацией – сами красноярцы играли на высоком уровне, у нас же был спад, смена тренера. Сегодня нашей самой главной задачей было сдержать Уильямса, который удачно действовал в Красноярске. Считаю, что мы с ней успешно справились».
Судя по последним результатам ЦСКА, команда вернулась на правильный курс и снова выглядит главным фаворитом чемпионата. Вот только поезд, отправляющийся в Барселону по направлению к «Финалу четырех» Евролиги, уже ушел с другими пассажирами на борту.
Еще в одном матче тура «Нижний Новгород» был разгромлен на своей площадке краснодарскими железнодорожниками – 56:73 (15:24, 17:14, 11:10, 13:25).
[b]Прямая речь
Дмитрий ШАКУЛИН, главный тренер ПБК ЦСКА:[/b]
[i]– Мы максимально использовали незагруженное расписание, выполнив большой объем тренировочной работы, потому все игроки готовы вносить вклад в общекомандный успех. Очень радуют энергия и энтузиазм ребят, выходивших со скамейки. Надеюсь увидеть такое же отношение и в дальнейшем.[/i]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.