Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Молодёжь обкатали

Спорт
Молодёжь обкатали

В ШВЕЙЦАРСКОМ Берне завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Наши фигуристы завоевали три награды. Две серебряные: в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев и в спортивных парах Юкка Кавагути и Александр Смирнов, а также одну бронзовую – в спортивных парах – Вера Базарова и Юрий Ларионов.
«Вечерка» уже сообщала, что первенство континента началось… при минусовой температуре в зале.
– До конца чемпионата ничего не переменилось, – рассказал вашему корреспонденту наставник по физической подготовке московской танцевальной пары – Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева – Борис Драбкин. – В некоторые дни даже было хуже, чем вначале. В таких условиях первенство континента проводить просто нельзя.
Если в зале было холодно, то на льду кипели нешуточные страсти. Принципиальный спор разгорелся вокруг состязаний спортивных пар. Многие утверждали, что судейство в отношении российских участников чемпионата Европы по фигурному катанию, в первую очередь в отношении спортивных пар, было предвзятым.
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков расставил все по своим местам: – Все претензии к судейству на этом чемпионате Европы беспочвенны. Я сам много лет был председателем технического комитета по танцам в Международной федерации.
Было много разных ситуаций, но в них есть одна общая деталь. Доволен только тот, кто завоевал золото. Но оно, увы, одно. Поэтому те, кому не удалось добиться желаемого, бывают обижены – это естественно. Но это эмоции. И вообще в фигурном катании существуют две оценки: одна за технику, а вторая за артистизм. И в этом компоненте наши фигуристы проиграли, причем сильно.
В одиночном катании и у мужчин, и у женщин мы были близки к тому, чтобы завоевать награды. Но одни, как Артур Гачинский и Ксения Макарова, оступились в произвольном катании, а другие, как Константин Меньшов, провалили короткую программу.
Наиболее перспективными применительно к Олимпиаде в Сочи следует считать танцы на льду. Прекрасно откатали произвольную программу воспитанники тренеров Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой – москвичи Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Они завоевали серебряные награды. Первое место заняли французы Натали Пешала и Фабьена Бурза. Еще две российские пары были соответственно на 4-м и 5-м местах. Следует учесть, что за ними стоит целая армия наших юниорских пар.
Напомним, что в финале Кубка мира среди юниоров в танцах на льду произошел беспрецедентный случай: мы смогли выставить 6 пар из 8.
[b]Прямая речь
Валентин ПИСЕЕВ, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России:[/b]
[i]– Нынешнее выступление сборной России на первенстве континента следует считать одним из самых лучших в истории. Мы очень ровно выступили во всех видах программы. При том, что на чемпионате Европы выступала молодежь и для большинства это был дебют. В следующем чемпионате континента мы выставим полную команду во всех видах, чего не может сделать ни одна страна. Думаю, что в следующем году уже будет золото. Причем не одно. К примеру, Боброва и Соловьев вполне способны завоевать награду высшей пробы.[/i]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.