Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Билл Гейтс покинул пост председателя совета директоров Microsoft

Общество
ГГендиректор корпорации Стив Балмер ушел в отставку, на этом посту его сменил Сатья Наделла.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании — на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон. Кроме того, вместо уходящего в отставку Стива Балмера новым гендиректором корпорации назначен руководитель бизнес-подразделения и «облачных» сервисов Сатья Наделла.

Как сообщает Digit.ru, теперь уже бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер в августе 2013 года объявил о планах уйти со своего поста в течение 12 месяцев. Специальная комиссия, в составе которой был Гейтс, занималась поиском его преемника. Однако, тогда же появились слухи, что совет директоров компании готовится сменить Гейтса на посту председателя.

Во вторник, 4 февраля, новым гендиректором Microsoft вместо уходящего в отставку Стива Балмера назначен руководитель бизнес-подразделения и «облачных» сервисов Сатья Наделла.

«В нынешний период трансформации нет лучшего кандидата на пост главы Microsoft, чем Сатья Наделла. Он обладает богатым опытом инженерной работы, бизнес-видением и способностью к организации людей в работе. Его представление о том, как технологии будут использоваться по всему миру, идеально подходит для Microsoft в новой главе ее инноваций и роста», - прокомментировал Гейтс назначение Наделлы.

Билла Гейтса в роли главы совета директоров сменил независимый директор (не занимает руководящих постов в Microsoft) Джон Томпсон - глава компании-разработчика технологий виртуализации Virtual Instruments, ранее занимавший пост гендиректора Symantec и ряд руководящих постов в IBM.

Отмечается, что и Гейтс, и Балмер останутся членами совета директоров Microsoft.

При этом, сооснователь компании Билл Гейтс после ухода с поста председателя совета директоров станет технологическим советником нового гендиректора Сатьи Наделы. По данным компании, официально новая должность Гейтса будет звучать как «основатель и советник по технологиям».

Теперь совет директоров Microsoft состоит из 10 человек - помимо Гейтса и Балмера, а также Томпсона и Наделлы, в него входят 6 независимых директоров: экс-финдиректор JPMorgan Chase Дина Даблон, президент колледжа Harvey Mudd Мария Клейв, гендиректор Seagate Technology Стивен Лакзо, партнер фонда August Capital Дэвид Маркардт, бывший вице-председатель Bank of America Чарльз Носки и бывший топ-менеджер BMW Хельмут Панке.

Компания Microsoft была основана Биллом Гейтсом и его другом Полом Алленом в 1975 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.