Голландский конькобежец Гротхейс завоевал «золото»
 Канадский спортсмен Денни Моррисон, завоевавший «серебро», голландские спортсмены Стефан Гротхейс, завоевавший «золото», и Михел Мюлдер (слева направо), завоевавший «бронзу», во время цветочной церемонии после заезда на 1000 м в соревнованиях по конькобе / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Голландский конькобежец Гротхейс завоевал "золото"

Стефан Гротхейс стал лидером на дистанции 1000 метров. Россияне расположились далеко за чертой призеров.

Гротхейс в двух попытках показал время 1 минута 8,39 секунды. Серебро досталось канадцу Денни Моррисону, отставшему всего на четыре сотых секунды. На третьей позиции обосновался еще один голландец Михель Мюлдер, который до этого уже стал олимпийским чемпионом на спринтерской дистанции.

Лучший из россиян - Денис Юсков - стал семнадцатым. Алексей Есин занял 18-е место, Дмитрий Лобков - 27-е, а Игорь Боголюбский - 39-е