Начали за здравие

НЕ УСПЕЛИ отгреметь баталии на крупном турнире в Майами, в финале которого играла россиянка Мария Шарапова, как пестрый теннисный караван переместился на новые просторы в погоне за очередными призами.Светлана Кузнецова вышла в третий круг турнира в Марбелье (призовой фонд – 220 тыс. долларов), обыграв венгерку Агнеш Савай, которой доселе ни разу не уступала. Дебют матча прошел в равной борьбе. В середине сета соперницы обменялись геймами, а при счете 4:4 россиянка сделала брейк, но из-за ошибок удержать преимущество не смогла. В итоге победитель определился на тай-брейке, где доминировала венгерка, – 7:2.Похоже, эта неудача не на шутку разозлила Светлану, и в следующей партии она не оставила сопернице ни малейшего шанса на успех – 6:1. В начале третьего сета картина не изменилась. После трех взятых геймов кряду казалось, что россиянка выиграет заключительную партию вчистую. Однако при счете 0:3 Савай смогла сделать брейк, а за¬тем сократить отставание до минимума. Вот только большего добиться венгерка не смогла, и концовка осталась за россиянкой – 6:7 (2:7), 6:1, 6:2.Вышла в третий круг и Динара Сафина, обыгравшая болгарку Цветану Пиронкову. Правда, москвичка начала встречу неважно, отдав свою подачу. Впрочем, ответ Сафиной не заставил себя долго ждать, и уже в следующем гейме она сделала брейк, а затем и еще один – 3:1. Несмотря на то, что последующие геймы проходили в ожесточенной борьбе, соперницы взяли все свои подачи, и, таким образом, россиянка вышла вперед по партиям.Второй сет Динара начала с места в карьер, реализовав со второй попытки брейк-пойнт. В середине партии соперницы дважды обменялись проигранными подачами, но в дальнейшем подобных вольностей себе не позволяли, что привело Сафину к заслуженной победе – 6:3, 6:4. В следующем раунде Динару ждет нелегкое испытание, поскольку ее соперницей, скорее всего, станет первая сеяная в Марбелье и триумфатор турнира в Майами – белоруска Виктория Азаренко.Надежда Петрова не испытала проблем во втором круге турнира в Чарльстоне (призовой фонд – 721 тыс. долларов), обыграв Эдину Галловиц из Румынии. На победу седьмая ракетка турнира потратила 58 минут, отдав сопернице всего два гейма.[b]Кстати [/b][i]Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта не помогут команде Италии в матчах 1/2 финала Кубка федерации против сборной России, которые пройдут 16–17 апреля в Москве. Таким образом, в состав итальянской дружины вошли: Роберта Винчи, Сара Эррани, Альберта Брианти и Мария-Елена Камерин.[/i]