Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Игорь Семшов: Мы понимали, что бельгийцы опасны на контратаках

Спорт

16 ноября вечером сборная России по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы — 2020 со счетом 1:4, лишившись тем самым шансов на победу в группе. Наш корреспондент побеседовал с тренером, заслуженным мастером спорта Игорем Семшовым и узнал о причинах поражения и перспективах россиян на ЧЕ-2020.

— Игорь, болельщики ждали праздника после матча, но игра с бельгийцами завершилась крупной неудачей. Что случилось со сборной России?

— Ничего страшного не произошло. Вообще, паника некоторых удивляет. Нашей команде противостояла самая сильная европейская сборная. У соперника — целое созвездие игроков, которые выступают в топовых европейских чемпионатах и играют в своих клубах ведущие роли. Результат матча показывает соотношение сил на данный момент. Главное — сделать правильные выводы из ошибок, которые были допущены в этой игре. Нужно понимать, что на предстоящий чемпионат Европы приедут такие же сильные сборные, которые не будут прощать ошибок.

— Какие именно ошибки были допущены, на ваш взгляд?

— Мы понимали, что бельгийцы наиболее опасны на контратаках. И несколько мячей мы пропустили именно тогда, когда соперник грамотно их использовал. Счет 1:4 — это, наверное, все же многовато. Не заслужили наши ребята такого крупного домашнего поражения.

У соперника было всего шесть подходов к нашим воротам, и четыре раза они нас огорчили.

— За счет чего бельгийцы так прибавили в последние годы?

— Бельгийцы всегда были сильны и опасны. Но если раньше у них было один-два высококлассных футболиста, то сейчас подобралась целая обойма игроков мирового уровня. Что ни имя, то на слуху. Нынешнюю сборную Бельгии я сравнил бы с испанцами, которые выиграли в 2000-х три турнира подряд. Поэтому ничуть не удивительно, что команда Бельгии возглавляет рейтинг.

— Не слишком ли нашу сборную перехвалили после удачного выступления на домашнем чемпионате мира в прошлом году? Ведь даже после бронзы на чемпионате Европы — 2008 такой феерии не было.

— Кто-то хвалит, кто-то нет. В любом случае нашу сборную нужно любить независимо от того, за что она борется и выступает ли на больших турнирах или нет. Эта команда нашей страны, и все мы должны за нее переживать, болеть, поддерживать в любых ситуациях.

— В нынешней ситуации не кажутся ли вам авантюрой слова главного тренера Станислава Черчесова, что на предстоящем чемпионате Европы перед сборной России стоит задача победить?

— Любой тренер ставит перед своей командой максимальную задачу. Всегда нужно настраивать ребят на победу, каким бы ни был соперник и какое бы место в рейтинге он ни занимал. Играть можно со всеми. Да, высококлассных сборных на чемпионате Европы будет немало, нужно решать задачи по мере поступления. Сначала выйти из группы, затем думать о плей-офф. Наши ребята поборются за победу и отдадут все силы — в этом у меня никаких сомнений нет.

— Скоро будет жеребьевка. Кого вы бы отнесли к желательным и нежелательным соперникам?

— Сюрприз может преподнести любая команда. Наиболее опасны те, кто занимает лидирующие места в рейтинге. Но от них не уйти, с кем-то все равно придется встретиться. Обыгрывать можно всех, непобедимых команд нет.

— Можно сказать, что уже ясен состав, в котором сборная России будет выступать в основных матчах чемпионата Европы — 2020?

— Думаю, да. Уже практически понятен расширенный состав. В него войдут все те ребята, кто регулярно привлекается в сборную и, наверное, один-два игрока, кому удастся выстрелить. Костяк сборной России имеется. Главное, чтобы все обошлись без травм.

СПРАВКА

Игорь Петрович Семшов родился 6 апреля 1978 года в Москве. Отечественный футболист, выступал за сборную России. Заслуженный мастер спорта России. Дебютировал в 18 лет в ЦСКА, провел два матча в своем первом сезоне. Играл за «Торпедо», «Зенит», «Динамо», «Крылья Советов». В настоящее время оставил карьеру игрока, тренирует тульский «Арсенал».

Читайте также: «Эвертон» захотел отдать за футболиста Чалова 25 миллионов фунтов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.