Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Концерт ко Дню матери пройдет в Москве

Город
Концерт ко Дню матери пройдет в Москве
Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак вручает многодетной паре Вере и Андрею Урсовым (слева направо) почетный знак «Родительская слава города Москвы» / Фото: Дмитрий Киселев, «Вечерняя Москва»

20 ноября в Центре культуры и спорта «Измайлово» пройдет концерт, приуроченный ко Дню матери. А накануне в «Геликон-опере» провели бал для многодетных семей.

В этот день в театре воцарилась атмосфера XIX века. Кавалеры сопровождали своих дам, которые блистали на балу в вечерних платьях и диадемах. Для многодетных матерей приготовили большую культурную программу. В Фойе имени Сергея Зимина организовали фотозону, а в Белоколонном зале княгини Шаховской звучала классическая музыка в исполнении победителей «Марафона талантов среди многодетных семей — 2019».

Также для семей организовали фестиваль «Династия», где гости увидели показ мод от дизайнеров, которые победили во Всероссийском конкурсе в номинации «Семейная одежда». Гостям представили необычные решения для прогулок, занятий спортом, похода в ресторан.

Главным событием официальной части стало награждение почетным знаком «Родительская слава города Москвы» многодетных пар. Министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак поздравил многодетных матерей с наступающим праздником и вручил семьям почетные знаки и цветы. Всего награды получили 19 семей.

— Я мечтала об этой премии пять лет. Ее дают тем семьям, в которых младшему ребенку больше десяти лет. Наконец-то мечта сбылась, — поделилась радостью многодетная мать Наталья Романова. — У нас пятеро детей, и на самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Как добавил ее супруг, Александр Романов, сложно с одним, немножко проще с тремя. А когда детей пятеро — им интересно друг с другом, они становятся более самостоятельными.

— Например, младшего сына научили читать старшие дочери, а мы об этом даже не знали, — рассказал Александр Романов.

Торжественный бал завершился концертом с участием детских коллективов и артистов эстрады.

Напомним, что Международный день матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Стружак, министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения:

— День матери — это день благодарности и любви. У каждого из нас есть человек, который нас вырастил и поставил на ноги. Всю свою жизнь он думает о нас, старается помочь. И присутствующие здесь многодетные мамы — настоящие героини. Правительство Москвы продолжит делать все, чтобы жизнь многодетных семей в столице становилась лучше и благополучнее.

Читайте также: Мамы с детьми смогут бесплатно посетить Музей Победы 24 ноября

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.