Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Однажды и звезды возвращаются на родину

Развлечения
Однажды и звезды возвращаются на родину
Лариса Лужина расскажет о том, каково это – играть на сцене в 80 лет / Фото: Скриншот видео телеканала НТВ

Все мы родом из детства… Оскомину набила эта фраза, а разве с ней поспоришь? Нет. Потому что, кто бы ты ни был — простой рабочий или именитый писатель, художник или звезда шоу-бизнеса, тебя все равно тянет вернуться хоть на миг в пору детства.

Вот и в новом выпуске программы «Однажды» на НТВ автор и ведущий проекта Сергей Майоров расскажет историю народной артистки, красавицы Ларисы Лужиной, а также побеседует с бывшей участницей группы «ВИА Гра» Альбиной Джанабаевой и актерами театра и кино Романом Курцыным и Артемом Ткаченко.

Ларисе Лужиной, одной из первых советских кинозвезд, появившейся на Каннском кинофестивале, исполнилось 80 лет! В это трудно поверить, но паспорт не обманешь. В программе Лариса Лужина — по-прежнему красавица, умница, когда-то — ученица великих кинематографистов и педагогов, ныне — признанная звезда — расскажет, что скрывалось за поездкой в Канны. По сути, вернется во времена ранней молодости.

— Я студентка, попасть сразу во Францию, в Париж, в Канны — конечно, для меня это было подарком, — вспоминает Лужина. — Крыша поехала сразу, потому что такой красоты, особенно магазинных витрин, у нас не было. Но нам же давали инструкцию, как себя вести, что говорить...

Расскажет Лужина и о том, каково это — играть на сцене в 80 лет. Она вспомнит и расскажет, как танцевала запрещенный твист, поделится историями о влюбленностях в операторов и режиссеров. А еще вспомнит о материнстве, которое обошлось ей так дорого, но сделало ее счастливой.

Сорокалетняя Альбина Джанабаева отправится в свои детские годы — на родину в Волгоград. Телезрители познакомятся с жизнью ее семьи, увидят, в каких условиях росла будущая королева «Виагры», а также родителей, которые подарили стране звезду, а Валерию Меладзе — жену. В ближайшем выпуске зрители узнают, как и где росла певица, как чуть не погибла и кто смог ее спасти. О своем детстве, ссорах в многодетной семье, категоричности отца, авторитете матери и собственном материнстве Альбина Джанабаева только программе «Однажды».

— Вы знаете, когда я приезжаю, то всегда ненадолго. И мне всех надо повидать родственников, посетить всех, поэтому я бегаю, как, знаете, подорванная, от одних к другим, — смеется Альбина. — Всех надо увидеть, со всеми встретиться. И как-то всех закручиваю, мне кажется, своим ритмом и уезжаю. А мама... Мама настолько верный человек, настолько она поддерживает меня! Ей бы хотелось, конечно, немножечко подкорректировать меня, но... Она все равно главная моя поддержка и опора.

С 1998 года празднуется в нашей стране День Матери. В новом выпуске программы внимание мамам звезд будет уделено максимальное.

Однажды и звезды возвращаются на родину Альбина Джанабаева отправится в свои детские годы — на родину в Волгоград / Фото: Скриншот видео телеканала НТВ

Дом — это такое место силы, то есть я там отдыхаю. Это детство мое беззаботное. Я не знал, что в стране творится, не понимал, что такое политика, не знал, что есть какие-то проблемы. Сегодня у тебя сладкие макароны, а завтра не сладкие. И не важно, — вспоминает о детских годах Роман Курцын.

Я без него, конечно, очень скучаю. Очень скучаю. Порой надоедаю ему своими звонками, — делится своими переживаниями мама Артема Ткаченко. — Я все понимаю, но как-то не могу без этого обходиться. А он, он тоже, наверное, понимает, что мне без него здесь грустно и старается при каждой возможности сюда прилететь. Потом он очень любит Калининград, улицы наши, наши липы. Когда липы цветут — это для него вообще праздник. Он старается всегда во время цветения лип приехать. Вот ходит по улицам, вдыхает калининградские ароматы... Вы знаете, у меня есть ощущение, что Москва у меня его украла. Вот еще когда я приезжала к нему в Москву, когда он только поступил учиться. Я не люблю, чтобы мне вслед махали рукой, всегда говорю: «Ты иди, а я поеду». Он поворачивается спиной, уходит, у меня такое ощущение как будто Москва его поглощает...

А вот мама Сергея Малоземова вспоминает о детстве сына с улыбкой:

— Меня сейчас частенько спрашивают знакомые: «А Сережа вообще что-нибудь ест? Почему он такой худой?» У Сережи с аппетитом все в порядке. Когда он был студентом, учился в Челябинске. И поехали мы в субботу в Челябинск по делам, чтобы Сережу забрать, привезти домой. Я с собой взяла две кастрюльки: в одной гуляш, в другой пюре. Поставили в машину, приехали. В холодильник поставили у него, пока он был на занятиях, поехали по делам. Возвращаемся — две кастрюльки пустые стоят в раковине, да. Мне даже в голову не могло прийти, что один человек, тем более мой худенький Сережа, способен это съесть!

Смотрите программу «Однажды» в эту среду, 20 ноября, в 00:10 на НТВ

Читайте также: «Слабое звено» возвращается на телеэкраны

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.