Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мишустин и Медведев обратились к кабмину после беседы тет-а-тет

Сюжет: 

Правительство России
Политика
Мишустин и Медведев обратились к кабмину после беседы тет-а-тет
(слева направо): Новый премьер-министр Михаил Мишустин и его предшественник Дмитрий Медведев / Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Новый премьер-министр Михаил Мишустин и его предшественник Дмитрий Медведев провели встречу с исполняющими обязанности членов правительства, передает РИА Новости в пятницу, 17 января.

Напомним, 15-го числа кабинет министров в полном составе сложил полномочия и в настоящее время исполняет обязанности до формирования нового.

До выхода к членам кабмина Мишустин и Медведев в течение часа общались с глазу на глаз в Доме правительства. После этого они вышли на встречу с госслужащими.

Первое слово взял Медведев, поблагодаривший всех за «исключительно добросовестную» работу и выразивший надежду на то, что временно возложенные обязанности будут исполняться в «надлежащем» объеме на время решения вопроса о формировании нового состава правительства.

Резкие кадровые перестановки на верхах экс-премьер не счел «чем-то особенным» и назвал их «естественными для любой страны».

— Скажу прямо: многое получилось, что-то не получилось, — отметил Медведев, говоря о трудностях работы в сфере управления государством.

Он также пожелал успехов новому кабинету министров и его председателю.

В свою очередь Мишустин вспомнил, что работал в правительстве при Медведеве, а потому знает всех своих коллег по личному с ними знакомству. В этой связи он призвал «не отступать» от исполнения обязанностей в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Новый премьер-министр также пообещал провести еще одну встречу после всех консультаций и объявления состава кабмина. Помимо этого, Мишустин заблаговременно озвучил главную задачу обновленного состава правительства.

— Самое главное на сегодняшний момент — сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному собранию, — подчеркнул председатель правительства.

Ранее МИД России оценил изменение внешнеполитического курса после отставки правительства.

СПРАВКА «ВМ»

15 января президент России Владимир Путин подписал указ об отставке кабинета министров. После ухода правительства и его председателя Медведеву и членам кабмина поручили исполнять свои обязанности до сформирования нового кабинета министров. Сам Медведев объяснил отставку всего правительства тем, что во время послания Федеральному собранию Путин отметил приоритеты работы в РФ на ближайший год, а также обозначил некоторые фундаментальные изменения в Конституции страны. Именно поэтому уход правительства в отставку был правильным решением, добавил экс-премьер.

Известно также, что после этого глава государства предложил Медведеву пост заместителя председателя Совета безопасности РФ, где тот сможет заняться темами обороноспособности и безопасности. 16 января бывший глава правительства заступил на должность в соответствии с приказом лидера страны.

Позже выяснилось, что Путин внес кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ.

Ранее по теме:

Сенатор раскрыл суть предложенной Медведеву новой должности

Что нужно знать о кандидате на пост премьер-министра Михаиле Мишустине

Путин подписал указ о назначении Мишустина на должность премьер-министра

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.