Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Крещенский фестиваль» стартовал на подмостках театра «Новая опера»

Развлечения
«Крещенский фестиваль» стартовал на подмостках театра «Новая опера»
Премьерой в концертном исполнении будет и опера «Виндзорские проказницы» Отто Николаи (29 января) / Фото: pixabay.com

Ныне крещенских морозов в Москве нет. Но на подмостках театра «Новая Опера» имени знаменитого дирижера Евгения Колобова, невзирая на климатические катаклизмы, стартовал уже седьмой «Крещенский фестиваль». Его основным действующим лицом и названием второй год кряду становится «Главный дирижер». Публику ждут премьеры опер в концертном исполнении, спектакли из репертуара театра, усиленные гостевыми исполнителями, и вечера камерной музыки в Зеркальном фойе.

Дирижерский ансамбль возглавляет главный дирижер «Новой Оперы», Народный артист Республики Молдова Александр Самоилэ, который приступил к своим обязанностям только в этом сезоне. Под его управлением состоялась российская премьера концертной версии оперы Верди «Стиффелио». Изувеченная цензурой, эта партитура более века не исполнялась в оригинальном виде. Также Александр Самоилэ продирижирует 1 февраля «Богемой» Пуччини в постановке Георгия Исаакяна, где партию Мими исполнит Зарина Абаева – звезда Пермского театра, присоединившаяся в нынешнем сезоне к столичному коллективу.

Еще одной премьерой в концертном исполнении будет опера «Виндзорские проказницы» Отто Николаи (29 января). Музыкальный руководитель проекта, главный дирижер МАМТ имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Феликс Коробов. За пульт также встанет главный приглашенный дирижер «Новой Оперы» англичанин Ян Латам-Кёниг. В этот раз, 25 января он отвечает за «Саломею» Рихарда Штрауса в режиссерской версии Екатерины Одеговой. Звездой спектакля должна стать солистка Мариинского театра Елена Стихина. Еще главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин представит «Князя Игорь» Бородина, 22 января.

26 и 28 января зрителей ждут на программы «Испанские эпизоды» и «Шедевры русского романса». Они продолжают серию концертов, в которых звучит итальянская и французская камерная музыка. Команду артистов возглавляет директор театра, пианист Дмитрий Сибирцев. На пересечении «концертно-оперной» и «камерной» линий планируется вечер романсов Рахманинова 23 января на Основной сцене театра в исполнении солиста Большого театра Игоря Головатенко и Дмитрия Сибирцева.

Открыл же фестиваль «Фауст» с музыкальным руководителем Оперного театра и симфонического оркестра французского Сент-Этьена Лораном Кампеллоне. А заключительный Гала-концерт 2 февраля, что задуман как парад ведущих солистов театра, возглавит композитор и дирижер, художественный руководитель Сочинского симфонического оркестра Антон Лубченко.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Сибирцев, директор театра «Новая Опера»:

— На фестивале для нас важно и интересно, с одной стороны, показать ту замечательную, редко звучащую музыку – прекрасные произведения, которые по тем или иным причинам имеют мало шансов стать полномасштабными репертуарными постановками. А с другой стороны, быть может, концертное исполнение раскроет еще больше таланты наших певцов. Мы очень хотим именно в фестивальном формате, всегда привлекающем наибольше зрительское внимание, продемонстрировать максимум творческих возможностей нашей труппы.

Читайте также: Заявки на участие в фестивале «Цветочный джем» подали дизайнеры из 15 стран

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.