Британская пловчиха Татьяна Белоногофф получила спортивное гражданство России

В 2018 году Татьяна Белоногофф победила на дистанции 50 метров брассом / Фото: Официальная страница Татьяны Tatiana Belonogoff в Facebook

Победительница юниорского чемпионата Европы по плаванию британка Татьяна Белоногофф получила спортивное гражданство России. Об этом сообщили на сайте Всероссийской федерации плавания.

Спортсменка объяснила свое решение. Она считает, что в России будет больше шансов отобраться на чемпионат мира и Европы.

— На юниорском чемпионате Европы я увидела дух российской команды и начала думать о том, что в будущем хочу представлять Россию на соревнованиях. Российское гражданство у меня есть, все необходимые документы тоже, — отметила Белоногофф.

Она поблагодарила Всероссийскую федерацию плавания за поддержку.

В 2018 году Белоногофф победила на чемпионате Европы на дистанции 50 метров брассом. Она занимает 11-е место в рейтинге самых быстрых брассисток за всю историю Великобритании.