Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что посмотреть по телевизору 8 Марта

Развлечения
Что посмотреть по телевизору 8 Марта
Фото: пресс-служба Пятого канала

Прекрасная погода накануне праздника, мы надеемся, позволила вам погулять. Но если 8 марта вы решите отмечать праздник дома, телевизор вряд ли останется выключенным. Постараемся сориентировать вас, рассказав, что не стоит пропускать из праздничной программы.

Утро, например, можно начать со встречи с прекрасным. Ну да, вы правильно поняли: конечно, это любимец всех женщин Валерий Меладзе. На Пятом канале в 9:00 смотрите премьеру документального фильма из цикла «О них говорят», посвященную замечательному исполнителю.

Валерий, бесспорно, одна из ярчайших звезд нашей эстрады. Его обожают миллионы женщин. Почти каждая его песня — хит. Он собрал больше полусотни премий и наград. Сегодня ему 54 года, певец по-прежнему в отличной форме и проводит массу концертов, деля славу с братом Константином.

— Мы родились и росли совсем разными, абсолютно разными. По энергетике своей, по пристрастиям. Даже по пристрастиям к еде. Мы любили разные вещи, у нас разные вкусы, друзья у нас разные были…. Наверное, так должно быть. Я своим сыновьям и дочкам говорю: если вы разные, то вы две части одного целого. Вот так у нас с Костей получилось.

В детстве Валерий мечтал связать свою жизнь с конструированием. Ему нравился авиамодельный спорт, а после школы он пошел учиться в кораблестроительный институт, где занимался, страшно произнести, «гидродинамическим усовершенствованием ионитных фильтров». Ну а как получилось, что Валерий ушел в музыку, расскажет он сам. Заметим, это премьерный фильм!

На НТВ в 14:00 в новом выпуске программы «Однажды» вас ждут лайфхаки от звезд — они расскажут, как, на их взгляд, лучше всего встречать праздник. Автор проекта Сергей Майоров вместе с жюри шоу «Маска» поздравит женщин с Международным женским днем, расскажет историю актрисы театра и кино Екатерины Гусевой, затем посвятит вас в историю семейной династии актеров из семьи Добронравовых. Ведущий шоу «Маска» Вячеслав Макаров откроет свой секрет обольщения женщин, Гарик Мартиросян посоветует, какие цветы лучше выбирать к этому празднику, у зрителей будет возможность заглянуть в гости к паре Тодоренко-Топалов, а также узнать, насколько много хлама дарят звездам на праздники. Поздравления с 8 Марта получит и Сергей Глушко, он же Тарзан. Причем никакой шутки в этом нет, ведь в этот день он отмечает день рождения!

Бурно празднует 8 Марта и телеканал «Россия 1». В праздничный день состоится премьера — в 15:30 на сцену выйдет любимая многими Елена Степаненко с большой концертной программой «Ирония весны». Вместе с Еленой поздравлять страну будут: Елена Воробей, Новые русские бабки, Сосо Палиашвили, Игорь Маменко, Сергей Дроботенко, Алексей Щеглов и другие артисты.

Праздничное телеменю распространится и на 9 марта. В 13:20 — фильм Валерия Тодоровского «Большой» с Алисой Фрейндлих. В 17:40 — детский выпуск вокального шоу «Ну-ка, все вместе!». В этот раз участниками и членами жюри станут дети!

Ну а в 21:00 — время большой премьеры комедийной мелодрамы «Невеста комдива» с Максимом Авериным. Многосерийный фильм рассказывает о том, как нелепая ошибка может круто изменить жизнь и запустить цепь комичных и романтических событий. На этот раз Аверин играет генерала, за сердце которого в гарнизоне разворачивается нешуточная борьба среди жгучих красавиц в форме…

В завершение дня в 23:20 наступает время моды с российским кутюрье Валентином Юдашкиным. Его ежегодное праздничное шоу — великолепный подарок прекрасным телезрительницам. Традиционно в показе принимают участие звезды шоу-бизнеса, которые в этот день выйдут на подиум.

Ну а РЕН ТВ продолжает отличаться оригинальностью, и вплоть до 9 марта в его эфире прекрасные зрительницы, да и не только они, увидят любимые мультфильмы и остросюжетные боевики. Ничего странного, в конце концов женщины у нас ого-го! Так что 8 Марта они смогут уже с утра оценить все серии популярных франшиз про богатырей, Ивана Царевича и Серого Волка. Вечерний показ мультипликационного цикла от студии «Мельница» завершит мультфильм «Три богатыря и Наследница престола». А в понедельник, 9 марта, в эфире продолжится показ популярных российских анимационных фильмов, а следом за ними — боевиков «Планета Обезьян: Революция» и «Одинокий рейнджер». В качестве подарка на канале состоится премьера приключенческого боевика «Робин Гуд: Начало».

На познавательном канале «О!», входящем в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, эфир тоже будет праздничным. С самого утра, в 07:05, начнется мультсериал «Радужный мир Руби», сделанный для маленьких девочек. В 09:40 на телеканале новый выпуск программы «Еда на ура!» с Туттой Ларсен и ее дочерью Марфой, в 17:00 — самые «девчачьи» выпуски программы «ТриО!», а в 18:00 могут ликовать поклонники Свинки Пеппы, ибо это будет ее время!

Обратите внимание и на шикарную, без всякого преувеличения, программу телеканала «Россия К». 8 марта в 17:30 смотрите программу из цикла «Красота скрытого». История нижнего платья», посвященная мировой истории и эволюции нижнего белья. В роли эксперта и рассказчика выступает Рената Литвинова. Смотрится на ура. Интересно ужасно! В 19:30 для поклонников Олега Погудина — звездный час: их кумир выступит на концерте «Песни любви». А в 22:35 в телеэфире — гала-концерт Марии Каллас, который состоялся в Парижской опере в 1958 году. И это, друзья, абсолютная фантастика. В первой части концерта звучат сцены из опер В.Беллини «Норма», Дж.Верди «Трубадур», ария Розины из оперы Дж.Россини «Севильский цирюльник». Во второй части — второе действие оперы Дж.Пуччини «Тоска». В главных партиях — Мария Каллас и Тито Гобби, также участвуют Альберт Лэнс. Луи Риалланд, Жан-Поль Урто, хор и оркестр Парижской оперы. Дирижёр Жорж Себастиан.

Да, чуть не забыли. Фильмы! Любимый многими «104 страницы про любовь» ждет вас на канале «Россия К» в 16:00 (в ролях — сплошные звезды: Татьяна Доронина, Александр Лазарев, Олег Ефремов, Александр Ширвиндт), затем, в 18:00, драма «Небо. Девушка. Самолет» с Ренатой Литвиновой, Ингой Стрелковой-Оболдиной, Дмитрием Орловым и Михаилом Ефремовым. В 19:35 киновахту примет «Обыкновенное чудо» (Александр Абдулов, Евгения Симонова, Олег Янковский, Ирина Купченко, Евгений Леонов, Юрий Соломин, Екатерина Васильева, Андрей Миронов). Ну а любители классики в 20:20 оценят в сотый раз бессмертную картину «Великая красота» Паоло Соррентино с Тони Сервилло, Карло Вердоне и Сабриной Ферилли. Что?! Вы не смотрели?! Тогда смотрите. 57 наград, включая «Оскар», премию BAFTA, «Золотой глобус», четыре премии Европейской киноакадемии и девять премий «Давид Донателло» — это о чем-то да говорит!

На ТВ-3 накануне перед праздником, 7-го в 00:15, запланирована российская премьера скандинавской сказки «Дочь колдуна» («Пробуждающая совесть»), снятой по мотивам книг популярной в Европе современной датской писательницы Лине Кобербель. Это волшебная история о девочке Дине, которая унаследовала от матери сверхъестественный дар — она может заглядывать в души людей, заставляя тех испытывать стыд за свои поступки. Но наступает момент, когда она откажется использовать свою силу… И будет всерьез рисковать своей жизнью. Ну а 8 марта в 00:30 на канале — не менее масштабный и зрелищный фильм «Дочь колдуньи: Дар змеи», продолжение первого.

ТНТ 4 предлагает 8 Марта посмотреть в 17:00 уникальный скетчком «Love is» от создателей Comedy Woman. Все, что артистки Comedy Woman еще не сказали об отношениях в рамках своего шоу, они скажут в проекте «Love is»!

— Съемочная команда построила огромный город, где и будут разворачиваться сюжетные линии. Я была поражена таким серьезным подходом, — рассказывает Наталья Еприкян. — Это Воображариум, настоящий женский город, Голливуд в миниатюре!

— Моя героиня очень-очень сильно хочет выйти замуж за олигарха. Она живет с мамой в Алтуфьеве, но обе мечтают оттуда выбраться, поэтому всеми реальными и нереальными способами пытаются это сделать, заполучив богатую наживку, — говорит Екатерина Варнава. — Но попытки не всегда успешны… И моя героиня настоящая неудачница во всем. К сожалению, это связано с недостатком ума и образования.

Кроме того, в праздничный день 8 Марта, канал ТВ-3 целиком покажет великолепную и масштабную экранизацию «Мастера и Маргариты» от режиссера-классика Владимира Бортко с участием Сергея Безрукова, Олега Басилашвили, Александра Абдулова, Валентина Гафта, Василия Ливанова, Романа Карцева, Владислава Галкина, Александра Баширова и других выдающихся артистов. Показ начнется ровно в полдень!

Читайте также: Народный календарь. Почему нельзя снимать паутину в доме 8 марта

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.