Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Илья Носков: С Фандорина всё и понеслось

Общество
Илья Носков: С Фандорина всё и понеслось
Илья и Андрей Носковы / Фото: ITAR-TASS
Звезда питерской сцены, сыгравший в кино Эраста Фандорина, недавно освоил новое амплуа – выступил в роли ведущего программы «Давно не виделись!» на канале «ТВ Центр».

Илья, не всем так везет, как вам: ваша первая же роль в кино – Фандорин в «Азазеле» – была главной и заметной…

– С нее и началась вся моя киношная история. На роль Эраста Петровича пробовалось огромное количество актеров, а режиссер Александр Адабашьян и писатель Борис Акунин выбрали меня и настояли, чтобы снимался именно я – это был подарок судьбы. Эта роль – одна из любимых. Но я не могу оценивать ее объективно, потому что это дебютная работа. Первый блин, как говорится… И утверждать, что здорово сыграл, тоже не могу.

Я просто слушал Адабашьяна и замечательного нашего оператора Павла Лебешева, которые мне помогали, вдохновляли, направляли.

 

С соведущими повезло

– Теперь вы попробовали себя в непривычной роли – ведущего музыкально-развлекательного проекта «Давно не виделись!» Что впечатлило и больше всего запомнилось на съемках? 

– Ведущим в телевизионном проекте такого рода я правда стал в первый раз.

И, надо сказать, это весьма непросто. Больше всего впечатлило, какое огромное количество людей работало на съемочной площадке. За короткий съемочный период я услышал большое количество историй, которые чем-то зацепили: я потом прокручивал их в голове, вспоминал. Нельзя не отметить и удовольствие от работы с моими соведущими – замечательными актрисами и женщинами Ольгой Александровной Аросевой и Катей Волковой.

– У вас вообще хорошо получается работать в компании. Вот и с братом Андреем Носковым вы составляете очень позитивный и талантливый дуэт. Не хотели бы попробовать работать вместе не только на сцене вашего театрального товарищества «Носковы и Компания», но и на телевидении?

– Некоторые люди говорят, что мы с Андреем очень похожи – как близнецы. Но, по-моему, мы абсолютные антиподы. У нас же разные типажи! Да мы и на сцене используем нашу непохожесть.

И очень жаль, что телепродюсеры этого не замечают.

 

Все свободное время – семье

– Четыре года назад вы стали отцом – у вас подрастает дочь Софья. И если так случится, что она захочет стать актрисой, будете возражать?

– Я знаю, как неблагодарна актерская профессия, особенно для женщин. Сколько приходится переносить, терпеть, ждать. Хорошо, если повезет и пойдет все сразу. Вот у Лизы Боярской получилось сразу – и отлично. Но у скольких людей карьера не складывается, они переживают, из-за этого разваливается их семейная жизнь… Пока я не знаю, что буду говорить своей дочери по этому поводу. Доживу до тех пор, когда ей будет четырнадцать-пятнадцать лет, подумаю. Сейчас Соня поет и говорит, что хочет быть певицей...

Конечно, это мое, отцовское, мнение, но мне кажется, что она это очень хорошо делает. Самое интересное, что ее никто этому не учил.

– У вас остается время на семью?

– Все свободные часы я стараюсь проводить с семьей.

Вот и перед разговором с вами прилетел из Киева, заехал домой, поиграл с дочкой, а потом поехал дальше по делам. Вечером приеду, буду читать ей сказку на ночь.

 

Чемоданы с историей

– В одном из интервью вы рассказывали про свое необычное хобби – коллекционирование старинных чемоданчиков. По-прежнему этим увлекаетесь?

– Да, чемоданы собираю по-прежнему. Сейчас в моей коллекции тридцать семь экземпляров. Был недавно в Москве на пробах, в Камергерском переулке зашел в Дом медицинской книги и увидел там саквояж, который, как мне рассказали, принадлежал четырем поколениям московских врачей. Он прошел и Первую мировую, и Вторую мировую. Ну, я не выдержал и купил его. И вообще, у всех моих чемоданов своя история, практически про каждый есть что рассказать. 

 

Досье «ВМ»

Илья Носков – актер театра и кино, телеведущий.

Родился 21 июля 1977 г. в городе Новая Каховка Херсонской области.

Окончил Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге.

С 1997 по 2007 год – актер Академического театра драмы им. А. С. Пушкина (Александринский театр).

С 2004 года по настоящее время – артист драмы Театрального товарищества «Носковы и Компания».

Снялся во многих фильмах и сериалах, среди которых: «Московская сага», «Женщины в игре без правил», «Счастливый», «Целуют всегда не тех», «Короткое дыхание» и другие.

Женат, дочери Софье пять лет.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.