Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московские суворовцы провели последний звонок в онлайн-режиме

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Московские суворовцы провели последний звонок в онлайн-режиме
Фото: «Вечерняя Москва»

25 мая 2020 года из-за эпидемии коронавируса московские суворовцы впервые провели последний звонок в онлайн-режиме. Московское суворовское военное училище (СВУ) в этом году оканчивают 77 человек. Более 70 процентов планируют поступать в военные академии и училища. Об этом сообщил заместитель председателя попечительского совета учебного заведения, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

В акции, прошедшей на одной из интернет-платформ, приняли участие выпускники, воспитатели, воспитанники, ветераны Московского (Горьковского) суворовского военного училища, известные спортсмены, родители и представители общественности.

По словам организатора онлайн-мероприятия, председателя общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрия Нестерова, выпускникам нынешнего года не повезло.

— А может, даже в какой-то степени и повезло. Потому что этот последний звонок станет своего рода уникальным. В сложившейся обстановке мы совместно с педагогом-организатором Татьяной Болотиной, командиром 7-й выпускной роты Александром Фирсовым, воспитателями и родительским комитетом в рамках программы «Внук — Сын — Отец — Дед» задумали и провели эту встречу. Главное, чтобы выпускники почувствовали тепло, заботу и братскую, кадетскую поддержку, — подчеркнул он.

В своем обращении зампред попечительского совета Московского СВУ Дмитрий Нестеров отметил, все выпускники успешно подошли к очень серьезному рубежу — последнему звонку.

— Прекрасно понимаем, что это всего лишь один из очередных этапов вашей интересной и насыщенной жизни. Хочу сказать одно: мы вами гордимся, любим вас и уважаем. Искренне желаю вам и вашим родителям счастья, здоровья, благополучия и удачи, — заключил он.

Видеопоздравления и напутственные слова от друзей, ветеранов-суворовцев, воспитателей и родителей звучали не только из Москвы, но и из Швейцарии, Черногории, Минска, Санкт-Петербурга, Тулы, Севастополя, Новосибирска, Смоленска. Во всех этих странах и городах выпускники суворовского училища побывали с экскурсиями и реализованными проектами.

— Дорогие выпускники, для вас начинается новая жизнь, полная ответственности и обдуманных решений. Желаю вам успешно сдать итоговый экзамен, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родное училище, — отметил в видеопоздравлении заместитель начальника Московского СВУ по учебной работе полковник Игорь Екимов.

Экс-начальник Московского СВУ генерал-майор Александр Касьянов, набиравший этот выпуск в 2013 году, пожелал ребятам найти свое призвание и успехов во всей дальнейшей жизни.

Чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион России, боксер-профессионал Александр Поветкин и обладатель Кубка России по футболу 2001 года в составе ЦСКА, мастер спорта Алексей Трипутень посоветовали суворовцам больше заниматься спортом и не останавливаться на достигнутом.

В свою очередь выпускники Московского СВУ поблагодарили весь педагогический и офицерский состав.

— Именно в этот день я хочу сказать спасибо за то, что вы для нас сделали. Спасибо, дорогие учителя и дорогие воспитатели, за то, что вы поддерживали нас всегда, понимали. Спасибо за ваши советы и знания, помощь и человеческое тепло. Вы стали для нас вторыми родителями, нашей семьей, — подчеркнул суворовец Всеволод Парамонов, решивший продолжить учебу в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова.

Завершилась онлайн-акция традиционным звоном колокольчика, который ознаменовал начало взрослой жизни.

Впереди у выпускников Московского СВУ Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Он начнется по всей стране 29 июня. ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступить в вузы, заявил в минувший четверг президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации в образовании в условиях пандемии.

Читайте также: Кравцов: Приемная кампания в вузах пройдет в установленные сроки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.