Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В первый осенний месяц в Москве откроется ряд новых выставок и экспозиций.

В Государственном Дарвиновском музее с 1 сентября по 8 ноября проходит фотовыставка «Из Русской Арктики с любовью» в рамках фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!». Посетители выставки смогут увидеть снимки из национального парка «Русская Арктика», посмотреть тематические документальные фильмы и принять участие в мастер-классах.

Там же 15 сентября начнет работу выставка «Первозданная Россия», посетителям которой покажут работы фотографов-путешественников, исследующих природу национальных парков и заповедников. Экспозиция будет открыта до 22 ноября.

Музей-панорама «Бородинская битва» 2 сентября открыл выставочный проект «Империя в миниатюре», который представляет шесть десятков миниатюр из музея-усадьбы «Останкино», созданных в конце XVIII — начале XIX века. В ноябре откроется вторая часть проекта, «Известные в свете...». Москвичам и гостям столицы покажут портреты военных и чиновников начала XIX века.

В Музее Москвы с 4 сентября по 8 ноября будет работать выставка фотографий Бориса и Ольги Игнатович. Около 200 работ демонстрируют будни и подвиги военнослужащих во время Великой Отечественной войны, подробности партизанских операциях и ужасы концлагерей.

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает посетить выставку графических и живописных работ Николая Лозового — ученика Павла Филонова и Казимира Малевича, который создал собственный экспрессивный стиль.

Там же пройдет серия выставок «Гении отечественного наива», которую откроют работы Любови Майковой, или бабы Любы. Обе экспозиции будут работать с 3 сентября по 18 октября.

В Московском музее современного искусства и Музее Вадима Сидура с 4 сентября по 4 октября покажут работы уличного художника Евгения 0331с. Он несколько лет рисовал карандашные портреты прохожих, затем начал увековечивать их на камнях брусчатки, найденных по всему городу.

Дом Гоголя с 5 сентября по 22 ноября проводит выставку «Больше чем фотография: американский тинтайп». Она посвящена технике ферротипии — создания фотоизображения на металлической пластине с последующим ее покрытием черной эмалью. В экспозиции — около 100 тинтайпов второй половины XIX века.

В Музее истории ГУЛАГа в рамках проекта «Мой ГУЛАГ» 5 сентября откроется выставка «Мой ГУЛАГ. Московские страницы». В формате видеоинтервью пострадавшие от репрессий рассказывают, как складывалась их судьба в Москве до арестов и как они возвращались к обычной жизни потом.

«Мультимедиа-арт-музей» представит в сентябре сразу несколько выставок. В их числе — ретроспектива работ фотохудожника Сергея Чиликова, проект американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна о производстве и потреблении энергии в США, работы основателя общества «Художественная обсерватория океана» Николя Флока, а также фотографии из коллекции владельца арт-центра Maison Rouge Антуана де Гальбера. Эти экспозиции откроются 5 сентября.

7 сентября в «Мультимедиа-арт-музее» начнут подведение итогов флешмоба «Цветы врачам», в рамках которого известные и начинающие художники выражали благодарность и поддержку медикам, боровшимся с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что в столице открылась 33-я Московская международная книжная ярмарка.

Читайте также: Выставка ко Дню знаний открылась в столичных центрах госуслуг

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.