Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Росгвардия подготовила праздничные акции ко Дню матери

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Росгвардия подготовила праздничные акции ко Дню матери
Фото: Пресс-служба ДВСМИ Росгвардии

В воскресенье, 29 ноября, Росгвардия проводит культурные и социально значимые мероприятия по случаю Дня матери. Сотрудники и военные со всех округов ведомства поддержали праздник и выразили любовь и уважение матерям.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, особое внимание уделяется организации встреч со вдовами и матерями военнослужащих, которые погибли при исполнении долга. Матерей покойных товарищей росгвардейцы чествуют в Москве, Петербурге, Калининграде, Воронеже, Грозном, Каспийске, Краснодаре, Твери и других городах РФ. На сегодняшний день в Росгвардии насчитывается более 15 тысяч многодетных семей, включая семьи военных и сотрудников, которые отдали жизнь, исполняя свой долг.

Также в десятках городов страны проводятся тематические акции. В частности, росгвардейцы из Пятигорска запустили масштабный флешмоб «Спасибо, мама!», в рамках которого поздравили своих мам на разных языках народов Северного Кавказа.

Росгвардия подготовила праздничные акции ко Дню матери Фото: Пресс-служба ДВСМИ Росгвардии

Помимо этого, в управлениях организации по Челябинской, Тюменской и Курганской областей в онлайн-формате проводятся конкурсы детского рисунка.

Кроме того, женщины-военнослужащие и сотрудницы войск национальной гвардии РФ в рамках акции «Мамы на службе в Росгвардии» участвуют в соответствующих телепроектах, где рассказывают, как им удается совмещать службу и воспитание детей.

Поздравил женщин с Днем матери также директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов:

«Дорогие женщины! Наши родные, любимые мамы! От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником — Днем матери! Великая, самая сильная в мире материнская любовь оберегает нас, помогает созидать, строить свою счастливую семью. Неиссякаемая женская доброта и щедрость сердца матери делают наш мир светлее и радостней. На плечах матерей России — воспитание достойных сыновей и дочерей нашего Отечества, поколений, которые будут бережно заботиться об историческом наследии страны, приумножать и защищать его богатства, строить общее надежное будущее. В этот день особо хочется поблагодарить матерей военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, воспитавших мужественных и смелых людей, которые сегодня обеспечивают безопасность нашего государства.

Сегодня в войсках национальной гвардии Российской Федерации проходят службу женщины — военнослужащие, сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и работники. Большое число из них — мамы, которые наравне с мужчинами ответственно выполняют свои задачи на службе, а дома заботятся о семейном очаге и воспитывают детей. Низкий поклон матерям погибших защитников Отечества. Подвигами их сыновей и дочерей мы будем гордиться всегда!

Пусть в каждой семье мамы чувствуют себя любимыми, нужными и защищенными. А мы, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, сделаем для этого все, что в наших силах. Будьте здоровы, красивы, уверены в завтрашнем дне! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!»

Читайте также: Столичные парки пригласили москвичей отпраздновать День матери онлайн

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.