Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Работу Мариупольского морского порта восстановили

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Работу Мариупольского морского порта восстановили
Российский сапер проводит разминирование прибрежной линии на территории Мариупольского морского торгового порта. Работы там полностью завершились. Теперь порт начал работать по назначению / Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Российские саперы разминировали территорию Мариупольского порта. Специалисты осмотрели оборудование, исправили поломки. Порт начал работать по назначению.

Специалисты флота из фарватера морпорта транспортировали украинский пограничный сторожевой корабль, затопленный боевиками «Азова»* (запрещена в России). Его подняли со дна с помощью двух плавучих кранов.

— Также российские саперные подразделения осуществили разминирование от взрывоопасных предметов участка побережья Азовского моря, прилегающего к морскому порту Мариуполя, — рассказали в Министерстве обороны России.

За прошедшие сутки российские военные нанесли удар высокоточными ракетами воздушного базирования по складу боеприпасов для американских гаубиц М-777.

— Поражены три пункта управления, 36 районов сосредоточения военной техники ВСУ, самоходный артиллерийский дивизион 14-й механизированной бригады в районе Соледара, шесть складов боеприпасов в районах Миньковки, Бахмута, Николаевки, Спорного и Красного Лимана в ДНР, — рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Кроме того, уничтожены 13 танков и боевых бронированных машин, четыре установки реактивных систем залпового огня «Град» и три склада боеприпасов. Российские военные сбили украинский самолет МиГ-29 в районе Краматорска в ДНР. Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки поражены два пункта управления, три склада боеприпасов, 80 районов сосредоточения украинской военной техники, вражеский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».

— Российскими средствами ПВО сбиты пять беспилотников и перехвачено четыре украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» в Харьковской области, — добавил Конашенков.

Тяжелые бои продолжаются в районе Авдеевки, Горловки, Марьинки и Новомарьинки, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, подразделения республики не будут заходить в Авдеевку, планируется блокировать город.

Тем временем Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении лидера националистической организации C14 (праворадикальная организация «Сич», запрещена в РФ) Евгения Карася. Его подозревают в призывах к ненависти и вражде по национальному признаку. Прокуратура установила, что он призывал к убийствам на национальной почве.

Тем временем на здании администрации Светлодарска и над главной площадью Мелитополя подняли российский триколор. А в ДНР прибыла очередная партия гуманитарного груза из России. В сборе участвовали 60 регионов нашей страны. Груз приняли глава республики Денис Пушилин и представитель Народного фронта ДНР Владимир Тараненко.

— Это пиломатериалы, стройматериалы, строительное оборудование, генераторы, средства личной гигиены, детское питание, одежда. Все самое необходимое, исходя из перечня, с которым мы сталкиваемся каждый день, работая на освобожденных территориях, — сказал Тараненко.

Гуманитарный груз распределят и доставят в администрации городов и районов ДНР.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России:

— Россия вправе требовать репарации от стран, спонсировавших нацистов на Украине. ДНР и ЛНР должны требовать от них возмещения материального ущерба за восемь лет агрессии. И сам украинский народ заслуживает репараций от основных зачинщиков конфликта, США и Англии, которые заставляют украинцев сражаться, снабжают их оружием.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.