Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Объединенные силы продолжат перемалывать нацистов

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Объединенные силы продолжат перемалывать нацистов
Боец артиллерийского расчета Народной милиции ЛНР ведет огонь из 152-миллиметровой гаубицы Д-20 по позициям ВСУ с окраин Попасной. Артиллеристы работают в тесной связке с беспилотными летательными аппаратами, постоянно нанося удары по противнику / Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Министерство обороны России сообщает об успехах по блокированию украинских войсковых группировок на Донбассе. Как будут развиваться события дальше, рассказал эксперт.

Союзные силы Вооруженных сил России и Народной милиции молодых республик методично перемалывают самые боеспособные части ВСУ и наносят удары по военной инфраструктуре, чтобы помешать снабжению окружаемых группировок, подходу к ним резервов и подвозу оружия, особенно того, что поставляют западные страны. При этом линия фронта движется, возможно, не так быстро, как бы хотелось в России многим людям, наблюдающим за развитием ситуации. Однако, по мнению военного эксперта Бориса Рожина, в таком относительно небыстром продвижении нет ничего необычного.

— Союзные силы используют тактику методичного уничтожения вооруженных формирований Украины, стараясь при этом максимально избегать собственных потерь, — рассказал Борис Рожин «ВМ».

По его словам, Киев специально провоцирует армию России на штурмовые действия хорошо укрепленных позиций, чтобы техника и люди входили бы в огневые мешки, которые заранее были подготовлены ВСУ. Это принесет потери нашим войскам, чего как раз и ожидают в Киеве. Поэтому выбрана тактика, при которой основной урон врагу наносят артиллерия и авиация.

— Показательно, что в районе Северодонецка и Лисичанска, да и вообще на протяжении всей специальной операции используется тактика «малых котлов», когда блокируются отдельные подразделения ВСУ и населенные пункты. Это позволяет решать задачи с минимальными потерями, — рассказал Борис Рожин.

Он также добавил, что и киевские военные, и их советники из НАТО прекрасно понимают, что уничтожение группировки ВСУ в районе Донбасса может поставить Украину на грань военного поражения, поэтому они всеми силами пытаются отвлечь Вооруженные силы России и республик на других направлениях.

— Атаки на остров Змеиный, варварские обстрелы Донецка — это только часть попыток отвлечь участников спецоперации и размазать их по всей линии боевого столкновения. В последние дни мы наблюдаем бои у Великой Камышевахи и Курульки. Так противник пытается прощупать возможность напрячь фланги изюмской группировки. Продолжаются попытки организовать контрнаступление в районе Херсона и Николаева, — рассказал Борис Рожин.

По мнению эксперта, наиболее важные события в ближайшие дни развернутся вокруг Бахмута и Артемовска, куда сейчас стягиваются силы ВСУ, чтобы затруднить продвижение войск союзников.

— Сражение за Бахмут будет не менее драматичным, чем за Попасную. ВСУ это понимают, — считает Борис Рожин.

Вместе с тем он уверен в том, что будет нарастать террористическая активность Украины. Мы видим, что не прекращаются атаки на приграничные российские населенные пункты и освобожденные города Запорожья и Херсонщины. Такие атаки будут проводиться и в будущем на фоне дальнейшей «сириизации» конфликта, т.е. перехода от действий военных отрядов к партизанской тактике. Противника не стоит недооценивать в любом случае.

ДОСЬЕ

Борис Рожин, больше известный как «Колонель Кассад» или «Полковник Кассад», — один из самых читаемых русскоязычных блогеров. Стремительную популярность он набрал во время событий в Крыму весной 2014 года. Ему принадлежит авторство фразы-мема «вежливые люди». Борис Рожин систематически освещает боевые действия на Донбассе все 8 лет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.