Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Прекрасная фотосессия мировых звезд бодибилдинга на кромке Испанского бассейна

Сюжет: 

Майские праздники-2013
Общество
Прекрасная фотосессия мировых звезд бодибилдинга на кромке Испанского бассейна
Модель Джорджия показала мировой класс. / Фото: Кирилл Ершов, «Вечерняя Москва»

Цены:

1. Занятие в гостиничном фитнес-центре (для проживающих) - 5 евро в сутки.

2. Антисолнечный крем-спрей (бесцветный, новой марки с экстрактом моркови, степень защиты - 10) - 13 евро.

3. Тапки-вьетнамки - 2 евро.

4. Рюмка абсента в отеле - 2 евро.

5. Фото на память со звездой - бесплатно (см. Фотогалерею).

Ничто не предвещало сенсации в этот ранний час. Дул теплый бриз, пахло зернами свежемолотого кофе и чуть-чуть жасмином, кусты которого росли у входа в наш отель. Правда, из бассейна слегка отдавало хлоркой.

Старички-немцы с газетами в руках дремали в креслах после сосиски с капустой и традиционной утренней кружки Баварского. А их подружки, уже слегка подвяленные ласковым солнцем Ривьеры, тянули ножки и ручки под яростные команды своего инструктора (по-современному - коуча) по фитнесу, огромного роста афроиспанца с фиолетовыми губами и крупными, как у породистого арабского рысака, жемчужно-белыми зубами. Его звали Амосус, этого коуча в апельсинового цвета рубашке. Он был также слегка небрит.

В общем, настоящий мачо. 

Мачо-Амосус вел себя достаточно раскованно. Он был абсолютно толерантным парнем, не чувствующим никакой сегрегации. На своих белокурых гретхен, которые посматривали на него с нескрываемым обожанием, он покрикивал:"Так, так, мои сухофрукты! Вращаем тазом! Напрягаем ягодицы!"

Все хохотали от удовольствия и приплясывали.

Вдруг все смешалось на танцевальной площадке у бассейна отеля "Онабрава". У кромки появилось несколько шоколадных моделей в купальниках и высокий, полноватый человек в красных шортах и красной рубахе (потом он сменит ее на черную).

Амосус громко оповестил:

- Вау! Звезды мирового бодибилдинга пожаловали в гости к "сухофруктам".

Мне показалось, что Амосус просто "прикалывается".

Не тут-то было!

Человек в красных шортах держал в руках фотоаппарат с огромным объективом.

Его длинновязый помощник расставлял зонтики доя специальной подсветки и софиты. Готовилась какая-то фотосессия. Мгновенно собралась толпа, желающих запечатлеть небывалое шоу. Вышли даже служащие из отеля и официанты. Многие были с мыльницами в руках. Ни фотомодели, ни человек с фотоаппаратом не обращали на них ровным счетом никакого внимания. Но они и не сердились на то, что им кто-то мог бы помешать. Не отгоняли нас, зевак. Они просто работали.

Одну из самых ярких моделей бодибилдинга звали Джорджия (Георгия).

- У вас в России так называют одну из стран, - пояснила мне Инесса, как оказалось - мать Джорджии и по совместительству ее продюсер.

Инесса не знала, что Джорджия (Грузия) уже давно полноправное государство, самостоятельно решающее - кому продавать "Хванчкару" и "Боржоми", а кому - накось-выкуси! И что Россия никаких других стран (республик?) в своем составе, увы, или к счастью, не имеет уже почти четверть века.

Джорджия сжимала замком руки, раздвигала мускулистые и красивые ноги, напрягала великолепный бюст и бугристую шею и вообще - она показывала класс! Этот, в красном, ее неутомимо щелкал. И снова заставлял исполнять разные позиции и стойки. Джорджия вызвала заслуженные аплодисменты зрителей. Фитнес-тренер Амосус тут же скопировал ее движения. Надо заметить, что у него получилось шикарно. Некоторые зрители, из числа "сухофруктов", тоже не применули изобразить из себя строителей тела. Зря что ли фитнесом с утра занимались, или разминались Баварским?! Ваш корреспондент, поддавшись общему утреннему ажиотажу, тоже попытался это сделать - свой фотик вручив Инессе, маме Джорджии.

М-да…

Прямо скажем, афроиспанец Амосус от такой картинки был не в восторге. Даже у ребятишек, копошащихся здесь же, под ногами взрослых, получилось лучше.

- Кевин, Кевин! - вдруг закричала Инесса, - зонтик завалился! 

Действительно, один из осветительных приборов упал и фотомастер в красных штанах, не дожидаясь помощников, бросился сам его поднимать. Он вообще многое делал сам на съемочной площадке. Даже натирал моделей специальными мазями, не доверяя эту ответственную работу долговязому и вялому помощнику в полосатой майке. Подобную работу нельзя доверять вялым и вяленным. Как бы говорил нам, зрителям, мастер. А то, что он был Мастером с большой буквы, ни у кого сомнения уже не вызывало.

И тут вашего корреспондента прямо-таки ошарашило! Где-то я встречался с этим человеком... Может, на репортерских тропах конвергенции и мультимедийности?..

Ба! Да это же сам Кевин Хортон, знаменитый фотограф международного журнала "Muscle and Fitness". Сотни, если не тысячи, снимков и эксклюзивных интервью в журналах и в сети. Прозвище - Хардкор, что можно смело перевести, как "корреспондент по тяжелой". Или - тяжелый корреспондент. Попробуй заслужить такое прозвище в мировом репортерском цехе! Снимал многих мировых звезд бодибилдинга, сам стал Звездой... Мы встречались с Кевином в начале 90-ых в Лондоне, где он живет и работает. Там головной офис журнала. 

И я, обрадованный неожиданной встрече, бросился к полному, но проворному человеку в красных шортах. 

- Кевин, Кевин! - заорал и я. (Хотя, на этот раз зонтик не падал. Ветра вообще не было). Чем тоже, надо заметить, привлек внимание публики. Хотя я, понятное дело, был не в такой блестящей форме, как модели Кевина. К тому времени на площадке появились и культуристы-мужчины . Не знаю, как для женщин, но все-таки, согласитесь, потрясающее зрелище! Гора организованных и воспитанных мускулов, живот в квадратиках мышц, а не какое-то пивное пузцо, противно, если не сказать - мерзко, переваливающееся через ремень помятых "шортанов". И стоптанные вьетнамки. Не говоря о "кепаре" в клеточку, по-одесски, украшающем нагретую солнцем и пивом башку.

Надо заметить, к чести для звезды мировой журналистики, Кевин не сделал вид, что не признал корреспондента "ВМ". Он сделаем мне "ручкой" и сказал:

- Привет, Кир! (меня в Лондоне многие звали Киром - производное от Кирилла). Поговорим вечером в баре. Снимаю сразу для нескольких журналов - испанского, немецкого, французского. В общем, работы до ...

В общем, Кевин сказал, сколько у него работы.

Но я не могу здесь дословно привести речь коллеги, поскольку недавно Госдума поставила жирную точку в дискуссии о применении живого и могучего русского языка. Даже в применении к англичанину.

И вечером мы, конечно, поговорили. Нам было, что вспомнить.

Но сначала Кевин отправился снимать своих моделей дальше, а я - по своим делам. У меня тоже в этот день работы и встреч было... В общем, многовато.

В отель я возвращался в десятом часу вечера. И был потрясен: Кевин с помощниками только собирали шнуры, зонтики и аппаратуру. Пять минут назад они закончили съемку, начав в 9 утра. 

Я подумал: ну кто?! Ну, кто у нас еще так может работать, как Кевин Хортон, корреспондент по тяжелой?! Ну, разве что Гарик Ивандиков и Леха Белянчев.

С той же площадки, где проходили съемки звезд-культуристов, я увидел, как Кевин и его модели подходили к кустам жасмина и нюхали. За целый день у них не было для этого времени. У нас в отеле, кстати, нет ни одного человека, кто прошел бы мимо этих кустов и не понюхал. Даже бюргеры, что целый день лакают свое Баварское пиво.

А хлоркой из бассейна в этот час уже почти что и не пахло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прекрасный дендрарий на берегу испанского побережья 

Специальный корреспондент "Вечерней Москвы" Кирилл Ершов передает из Бланеса (Испания).

Попугаев зовут Валентино и Миранда. Он и она.

Джимми, фотограф, не спрашивая, хватает тебя за руку и мгновенно фотает с экзотическими птицами. На обратном пути две девушки, Мануэля и Каролина, выдают готовую фотографию. И даже тарелочку, на которой ты изображен с Мирандой в красно-синем оперении. 

Не купить - невозможно! Сам проверил (читайте далее...).

Над всей Испанией безоблачное небо

Этот циклон зародился в Альпах. Через три дня он накрыл пол-Европы. Под Мадридом выпал снег, а в прибрежных барах испанских городков Санта-Сусанны и Пинеда-де Мар в меню вернули горячий глинтвейн. Известный немецкий напиток. Чему, конечно же, обрадовались старички и старушки из Берлина и Бонна, по привычке последних лет скрашивающие свои майские воспоминания на испанской Ривьере в неизменном соседстве с горластыми и доброжелательными русскими туристами.

- Но пасаран! - сказала нам знакомая менеджер Каролина из отеля "Променад". Что во все времена означало одно: они не пройдут! Имелись в виду дождь и ветер, то есть дурная погода.

Между тем, никакого метео-кризиса в Пинеде и Санта-Сусанне не замечалось. Уже поспевала клубника, вовсю "колосилась" картошка, а витрины местных магазинов ломились от хамона, козьего сыра и прекрасного испанского вина "Риоха", резкого, но быстро берущего за душу. Впрочем, у каждого свое любимое вино. У кого шнапс, у кого "Риоха", а у кого и русская водочка. Что уж говорить о розах и афганских борзых, ждущих первые лучи долгожданного солнца! (читайте далее...)

Прекрасный обед фрикадельками в жаркий испанский полдень

Напротив ресторана испанские дети играли у фонтана, весело хохотали, на карнизе интересного магазина керамическая утка, свесившись, разглядывала посетителей (смотри фото). И уличный музыкант Мануэль наигрывал русские романсы (см. видео и фото). Нет! Вот откуда все-таки они знают, что мы - русские?!

Может быть, поэтому сразу захотелось заказать: осадки в виде фрикаделек, в трудно отварном виде яйцо, соус для 1 евро и смерть-шоколад. Просто ужасно интересно, что же это такое. Потому что "шоколадного мороженого и хруст крем", так же как и "цыпленок груди", это более-менее понятно. (читайте далее…)

Прекрасные цены в китайском магазине "Галактика и Звезда" на испанском побережье

Синди приходит в "Галактику" раньше всех. Раньше старшего менеджера, которого зовут Та Ли. Та Ли в Испании уже больше десяти лет. Он умеет говорить даже по-русски. И туристы из Москвы зовут его по-свойски Виталик. С ним я познакомился в прошлом году. Сегодня Виталик уехал в соседний городок Калела - по делам компании, которая владеет сетью подобных магазинов на испанском побережье. "Галактики" нет только в Барселоне и Мадриде. 

Синди сегодня - старшая по "Галактике" . Она отвечает за прибыль и выручку. Синди 24 года, она из Шанхая, а в Испании работает 7 лет. По Шанхаю скучает, конечно, но один раз в году ее отпускают на каникулы, на родину. Обычно это бывает зимой, когда поток туристов ослабевает. Но совсем ненадолго. Синди кажется, что из России он не ослабевает никогда. 

- Русские покупатели любят наш магазин, - рассказывает мне Синди, - у нас всегда сезон скидок! Посмотри сам - прекрасные китайские кеды стоят всего десять евро! А рубашка стиля "поло" - четыре евро! Кому не понравится?! (читайте далее…)

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.