Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Чувство мэры

Сюжет: 

Конвергентный эфир
Общество
Чувство мэры
Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук) перед началом пресс-конференции. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Кандидат представил своих советников. Черепахового кота по кличке Социальный, черного Экономического и кота в тарифную сетку по имени ЖКХ. Такая инновация настроила нашего обозревателя на ироничный лад.

Финансовые трудности вынудили Паука мобилизовать домашний скот, членистоногих насекомых и равнозубых бурозубок. Несмотря на явный зоологический крен, пресс-конференция Сергея Троицкого называлась «Мои штаны больше, чем вы думаете!». Признаюсь, о чем я меньше всего думал - так это о штанах лидера «Коррозии металла». И почему бОльше? Кто-то думал (думает), что у Паука небольшие штаны? Как размер штанов влияет на электоральную поддержку? Все ли кандидаты в больших штанах заведомо в более выигрышной позиции? А если они висят мешком? Или это штаны-чинос? А что делать кандидатам в шароварах, рейтузах, портах? Вопросов, как всегда, много.

Паук опоздал на 42 минуты. На нем была льняная косоворотка и светлые брюки с накладными карманами - не больше и не меньше, чем я смел предполагать. Он за шкирки достал трех советников - черепахового кота, серого и черного. Последние дни Паук увлечен продажей котов, поскольку три процента акций баскетбольной команды «Brooklyn Nets», подаренные ему Михаилом Прохоровым, по его словам. «оказались фальшивкой» (здесь надо сказать, что вся эта история с подаренными акциями напоминает если не фальшивку, то какие-то грезы). Поэтому штаб Троицкого продает теперь котов - по стартовой цене 5 тысяч рублей. Эти три кота стали советниками не из-за большого ума. Просто один распространяет инвестклимат, второй любит писать на социальные пакеты, третий ошивается возле батарей центрального отопления.

Я все ждал рассказа о штанах. Вместо этого кандидат очередной раз нам напомнил, что Елена Батурина должна работать уборщицей в мэрии Москвы, что в эфире появится канал с тяжелым роком и металлом, будут созданы лагеря для бомжей с бытовками и питанием, Якунин взвалит на свои плечи бремя руководства Детской железной дорогой. «При этом никто не будет чесать ляжки» - строго сказал глава контрразведки Паука Сергей Чиверс (он тоже сидел на пресс-конференции). Здесь бы и начать говорить о штанах, но разговор соскользнул в будничные темы - так, по словам Троицкого, в эту субботу они сдадут компании «Чуров и сыновья» 38 тысяч подписей на проверку.

Штаны, заметим, присутствуют в творчестве Паука. Штаны - та же ткань бытия, судя по песне «Кто пристрелит папочку?»: «Широкие штаны, любимая бандана, в ТТ в штанах, а в голове дымит марихуана…» Обратим внимание, что уже в 2001 году Паук говорит о широких штанах. 12 долгих лет, такой длинный путь от широких штанов до больших. До больших, чем мы думаем!

Когда я сел писать эту заметку - по e-mail пришло уточнение - пресс-конференция называлась, оказывается, «Мои шансы больше, чем вы думаете!»

Это же совсем другое дело. Шансы, безусловно больше, чем я думал. Все-таки, Сергею «Пауку» Троицкому пока не отказывает чувство мэры. Это приятно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.