Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги
Главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов (слева) и президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (справа) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 27 февраля, в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) состоялась прессконференция, посвященная старту ставшего традиционным конкурса — «Московское качество — 2018».

Его проводят Московская торгово-промышленная палата, «Вечерняя Москва» и Мосгордума при поддержке банка ВТБ.

Жителям столицы в ближайшее время предстоит выбирать лучшие товары и услуги. В этом году номинаций будет несколько. Среди таких, например, «Хлеб и кондитерские изделия», «Здоровое питание» (питьевая вода), «Коммуникация управляющих компаний с жителями». Голосование на сайте МТПП по этим номинациям стартует 7 марта. Также на протяжении года планируется оценивать спортивные магазины, сетевые кафе и рестораны, сыры отечественных производителей.

— Обновленный конкурс «Московское качество» проводится в четвертый раз. Одно из новшеств нынешнего — в том, что он проходит в несколько этапов. По результатам каждого из них мы будем награждать победителей, — рассказал президент МТПП Владимир Платонов. — Я рад, что мы можем проводить конкурс вместе с «Вечерней Москвой» — таким влиятельным СМИ. Именно участие «Вечерки» позволяет нам ежегодно увеличивать аудиторию этого конкурса.

Так и есть. В 2015 году в голосовании участвовали 10 тысяч москвичей, в 2016-м — 16 тысяч, а в 2017-м — уже 57 тысяч человек.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что продукция номинантов, которые зай мут первые пять мест в ходе народного голосования, будет исследована в лабораториях. Об этом заявил председатель оргкомитета конкурса Сурен Варданян.

«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (слева) и управляющий директор ВТБ Игорь Проценко (справа) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

— В том, что товар или услуга качественны, должны быть уверены не только москвичи, голосующие за любимый бренд, но и эксперты. Причем в каждой номинации будет собственный экспертный совет, — пояснил Сурен Оганесович. — Только тогда мы может говорить о качестве.

Кстати, для всех конкурсантов участие — совершенно бесплатно. Никаких организационных взносов с них не потребуют. Расходы по проведению конкурса возьмет на себя банк ВТБ. Он обеспечит абсолютную независимость организаторов, а значит, и полную объективность результатов.

— Конкурс «Московское качество» стал доброй традицией. Он очень значим и для жителей Москвы, и для создания в городе благоприятного бизнес-климата, — считает управляющий директор ВТБ Игорь Проценко. — Поэтому мы его и поддерживаем: это живая история, интересная и бизнесу, и простым москвичам — потребителям.

Конкурс «Московское качество», кстати, выходит на российский уровень. Им активно заинтересовались Торговопромышленные палаты многих регионов страны, и сейчас они пытаются перенести его на местную почву.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Куприянов, главный редактор холдинга "Вечерняя Москва":

— У «Вечерней Москвы» много общественно значимых проектов — от школы юных корреспондентов до клуба политологов. Но конкурс «Московское качество» — главный из этих проектов. Потому что, например, качество продуктов питания — это очень важно для всех людей. Можно внедрять любые цифровые технологии, но то, что на нашем столе, нельзя заменить ничем. Ведь продукты могут быть вкусными или невкусными, и к тому же от питания напрямую зависит наше здоровье, а значит, и качество жизни. Поэтому мы продолжим развивать «Московское качество».

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.